Пятница, 29.03.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов
Просмотров: 46891 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (5)

В Новый год принято дарить подарки. Правда, при ближайшем рассмотрении они оказываются слишком разными для властей и народа. Аппарат ГД выделил 1,5 млн рублей для приобретения подарочных часов, декоративных шкатулок, ваз и т.д. Есть даже mp-3 плееры. В Совете Федерации, который возглавляет самый «справедливый» чиновник С.Миронов, народ обобрали всего на 1 млн. Он ушел на женские и мужские наручные часы и офисные наборы. Следственный комитет обзавелся 50 подарочными дорогими фотоаппаратами и 33 не менее дорогими мобильными телефонами. А Генпрокуратура вдобавок к канцелярским принадлежностям прикупила 300 мельхиоровых подстаканников с собственной символикой. Ведомство Шойгу, нищета которого стала очевидна в борьбе с пожарами, закупило подарочные наборы из футболок-поло, часов, бейсболок (планируют шапками огонь закидывать?) и наборов для питья (там, где шапки огонь не потушат, будут заливать е ... Читать дальше »
Просмотров: 29534 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (1)

По весне были выборы в Молдове. Там последние 10 лет у власти стояли коммунисты. «Оранжевые» и прочие «цветные» решили покончить с этим безобразием и устроили беспорядки, опротестовав итоги голосования. Полгода Молдову лихорадило, пока снова не прошли выборы. Их результат – коммунисты получили еще больше поддержки: за 6 месяцев молдаване сравнили то, что имели, с тем, что им предлагали националисты из Румынии. 

В прошлые выходные прошли выборы в Белоруссии. Несмотря на всю грязь, вылившуюся на президента Лукашенко по российскому телевидению, белорусам тоже было с чем сравнивать свою жизнь, особенно, когда этим летом Россия горела с человеческими жертвами, а Белоруссия – нет, хотя по ... Читать дальше »
Просмотров: 28985 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Еще в XVIII веке на вопрос, как дела в России, Карамзин ответил: «Воруют-с». Прошло 300 лет, а ничего не изменилось. На сайте с говорящим названием «РосПил» выставлены госзаявки на тендеры для российских министерств, вызывающие удивление. К примеру, Минобороны надо 10 млрд руб. на закупку автомобилей. Машины требуются «крутые» – БМВ, «мерседесы», «лексусы»… Оно и понятно, как без них генералам охранять нашу безопасность, не на резиновых же танках ездить... А солдаты в Югре заболели пневмонией из-за того, что жили в палатках – денег на строительство казарм не выделили... 

Или вот еще. Когда оппозиция выходит митинговать, милиция разгоняет ее с показной жестокостью, не жалеют даже ветерано ... Читать дальше »
Просмотров: 28911 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (1)

Выборная кампания еще не стартовала, а уже обросла скандалами: праймеризы единороссов слишком похожи на поиск «козлов отпущения». Все потому, что удержаться у власти «ЕР» надо любой ценой. При этом «реальные» дела этой партии за 10 лет ее властвования таковы, что не оставляют ей даже шансов на это «счастливое» будущее: народ просыпается и требует ответа. Уходить же олигархам и их чиновникам не хочется – больше их к кормушке никто не подпустит. Вот и придумывают оправдания, почему при их утверждениях, что живем мы лучше, живем мы веселее, жизнь народная все хуже и хуже.

Оказывается, виновны в этом «карьеристы» и прочие «маргиналы», неизвестно как затесавшиеся в ряды «ЕР». Правда, долгое в ... Читать дальше »
Просмотров: 28821 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Есть анекдот о разновидностях лжи: маленькая ложь, ложь, большая ложь и статистика. Отношение россиян к этому ведомству в данном анекдоте и показано. Но ведомство есть, мы оплачиваем (каждый из нас из своего кармана) «работу» статистиков. А она ох как нужна. Где-то что-то занизят, где-то что-то завысят и выдадут нам картинку – что живем мы просто замечательно. Вот только счастья своего не понимаем. Из этой серии и последние «откровения» Росстата. Например, было объявлено, что продукты в стране подорожали за год всего на 7%. И это при том, что каждый россиянин на своем кошельке ощутил многократное увеличение цен на самую обычную еду: крупу, масло, овощи. Даже по самым скромным подсчетам, увеличение продовольственных цен произошло не менее чем на 25%. И цены продолжают расти. Впереди Новый год – время традиционных застолий, а значит, хлебосольные россияне будут закупать провизию. Чего ж не пов ... Читать дальше »
Просмотров: 28559 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Мало кого оставила равнодушным трагедия в станице Кущевской Краснодарского края. Там бандиты вырезали 12 человек вместе с детьми. Среди тех, кого не взволновала беда, – единороссы. На сайте краснодарского отделения «ЕР» ни слова ни о трагедии, ни о жертвах, ни о виновных. «В Багдаде все спокойно!». И это неудивительно, ведь среди уголовников – их однопартийцы. Например, главный подозреваемый, он же бандит со стажем и организатор ОПГ, 10 лет терроризировавшей станицу, он же депутат местного Совета и член «ЕР». Впрочем, как и В.С.Хабенков – глава МО Кущевская, длительное время в упор не видевший деятельности банды. Так же, как и Ткаченко, – губернатор края, вдруг забывший об обращении к нему кущевцев по поводу творящегося у них беспредела в 2005 году. Я уже не говорю о правоохранительных органах, куда постоянно посылают президент и премьер оппозицию. В той же Кущевской сотни закрытых дел. Не н ... Читать дальше »
Просмотров: 28706 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в череде праздников прошел и День милиции. Официальные СМИ, освещая это мероприятие, особый упор делали на то, что праздник этот – последний. Больше, дескать, милиции не будет, будет полиция. И это при том, что законопроект о «милиции-полиции» не прошел еще даже первого чтения в ГД. Но чему удивляться, если «тупоголовое», а чаще – просто отсутствующее, большинство одобряет все, что исходит из Кремля. Только за последний год на этом фоне случилось несколько казусов. Но единороссам, которые «за все отвечают», стыдно не стало. Сначала они хором приняли закон о пятикратном увеличении транспортного налога, а потом просили Совет Федерации его отклонить, т.к. в Кремле «передумали». Потом также скопом утвердили ужесточение наказания за уличные акции. В этот раз даже Совфед во главе с главным эсером успел утвердить документ (интересно, как бы наш местный эсер Беляков после этого раз ... Читать дальше »
Просмотров: 28828 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

На уходящей неделе страна последний раз отпраздновала День милиции. Дядя Степа, Анискин, Знатоки, ведущие следствие, и даже Глухарь – стали историей. Можно быть уверенным, что для того, чтобы население побыстрее свыклось с мыслью о том, что «полиция лучше милиции», в ближайшее время все, что связано с этим ведомством в прошлом, будет подвергаться унизительной критике и нападкам. Нам расскажут о беспределе, творившемся в стенах отделов внутренних дел, злоупотреблениях и преступлениях. О миллионах загубленных, о взятках и пытках. Как будто от перемены названия изменятся правила работы тех, кто призван нас защищать. Как будто смена вывески (на которую потребуется около 10 млрд. рублей) сделает нашу жизнь безопасней. Но сегодня не об этом. Сегодня стоит в последний раз вспомнить милиционеров, боровшихся с разгулом преступности после Великой Отечественной, склонить головы перед мемориалами павших ... Читать дальше »
Просмотров: 28534 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (1)

Недавно режиссер Н.Михалков опубликовал некий «Манифест», который, по его разумению, должен служить новой национальной идеей России. Кроме всего прочего, что вполне укладывается в стиль «Домостроя» XXI века, здесь предлагается народу «почитать ранги». Правда, не уточняется, как именно: падать ниц при появлении рангованной особы или платить наличными за счастье ее созерцать? Почему-то кинодеятель забыл, что все обладатели рангов всего лишь слуги народные, т.к., по Конституции, только народ в нашей стране является носителем всей полноты власти.

Выложенный в Интернет «Манифест» осмеяли все. И напрасно. Предлагаемое «лизоблюдство» старательно культивируется и поддерживается рангоносами всех ... Читать дальше »
Просмотров: 28605 | Добавил: Igrok0312 | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (1)

1 2 3 ... 35 36 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz