Четверг, 28.03.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2007 » Май » 4 » ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о V Пленуме Владимирского обкома КПРФ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о V Пленуме Владимирского обкома КПРФ
28 апреля с.г. состоялся V Пленум Владимирского обкома КПРФ. Обсуждены вопросы подготовки к выборам в Госдуму РФ и празднования 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции. С докладом выступил первый секретарь обкома КПРФ А.М.Синягин. В прениях приняли участие секретарь обкома партии М.И.Вязгин, член бюро обкома КПРФ, председатель Законодательного Собрания Владимирской области А.В.Бобров, секретарь Владимирского горкома партии В.П.Титкин, секретарь Гусь-Хрустального райкома КПРФ А.Г.Федотов, первый секретарь обкома комсомола М.В.Ахматов, представитель Александровской партийной организации В.Н.Ляпунов.
По обсуждённым вопросам приняты постановления.
В соответствии с решениями ЦК КПРФ Пленум обкома принял постановление о начале отчетно-выборной кампании в областной парторганизации.
Предстоящие выборы в Государственную Думу требуют уже сейчас от каждой первички, от каждого коммуниста высокой организованности, напряжения всех сил в агитационно-пропагандистской работе. Об этом говорил в докладе первый секретарь обкома А.М.Синягин. Он отметил, что КПРФ уверенно набирает силы в предвыборной борьбе за депутатские мандаты. Это показали прошедшие выборы 11 марта с.г. Во многих регионах страны значительно увеличилось число избирателей, отдавших голоса за кандидатов от Компартии. Ведущие политики прогнозировали коммунистам всего 8% голосов избирателей, но мы получили 15,7% и твердо заняли второе место.
Предстоящие выборы в Государственную Думу будут впервые проводиться не по избирательным округам, а по партийным спискам, а это требует особого внимания к проведению выборной кампании. Главное, как подчеркнуто в докладе, правильно расставить партийные силы, подготовить людей для проведения агитационной работы, больше внимания уделять информированию населения о деятельности Компартии. У нас есть о чем рассказать людям. В этом, как отметил докладчик, преуспели единороссы, которые, ничтоже сумняшеся, приписывают себе то, что никоим образом к ним не относится. Например, в нашей области они трезвонят о том, что «строят перинатальный корпус». Позвольте, строительство этого объекта ведется за счет государственных средств, а не на средства «Единой России». А вот что делают для людей коммунисты – депутаты Законодательного Собрания – знают немногие. Надо в корне изменить такое положение в регионе и усилить пропагандистскую и разъяснительную работу, искать сторонников, больше общаться с избирателями.
Усилению политического влияния несомненно будет способствовать подготовка к празднованию 90-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
На пленуме А.М.Синягин вручил орден «Партийная доблесть» активистам партии В.И.Макашову (г. Петушки), А.В. Капранову и В.В. Вавилову (г. Владимир).

Г.Дмитриева.

Просмотров: 15442 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz