Среда, 24.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2007 » Июль » 06
В гостях у редакционного коллектива газеты «Известия» 3 июля побывал Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов.
Острейшие проблемы выживания страны, предложения КПРФ по вопросам национальной повестки дня, подготовка партии к предстоящим думским и президентским выборам были в фокусе беседы с главным редактором «Известий» В.К.Мамонтовым и членами редакционной коллегии. Председатель ЦК КПРФ ответил на несколько десятков вопросов известинцев.
В числе заданных был и вопрос об отношении лидера КПРФ к информационной войне против России, которая развязана в связи с так называемым делом Литвиненко.
«Сотрудничество и сложение потенциалов России и Европы могло бы стать самым перспективным предприятием XXI века. Такая возможность многим в мире не по душе. Считаю, что «дело Литвиненко» – это крупная многоходовая провокация, направленная на ухудшение отношений Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 15252 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2007 | Комментарии (0)

Газета «Известия» 4 июля поместила фрагмент из большого  интервью Г.А.Зюганова:
«Известия»: «Во вторник лидер КПРФ стал гостем нашего Политклуба. Отчет о беседе на самые разные темы, вплоть до политических анекдотов, вскоре будет опубликован, но ответ Зюганова на самый злободневный вопрос мы решили обнародовать уже сегодня.
Вопрос: В последние дни во многих электронных СМИ, в том числе и серьезных, появилась информация о якобы состоявшейся между коммунистами и президентом договоренности: тело Ленина до конца года вынесут из Мавзолея, но КПРФ будет разрешено совершить с ним «предвыборный тур» по стране, чтобы заработать дополнительные голоса избирателей. Это правда?
Ответ: Идет очередная грязная, мерзкая по своей сути провокация. Захоронение тела Ленина в Мавзолее было сделано в соответствии с решением высшего государственного органа – Съезда народных депутатов и поддержано всей страной. Соблюдены и православные каноны – человек, который вытащил страну из разрухи и собрал ее ... Читать дальше »
Просмотров: 15198 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2007 | Комментарии (0)

Центризбирком РФ принял постановление «О порядке изготовления и использования специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы». Подведена черта под почти 8-летней борьбой КПРФ за их внедрение в российскую избирательную практику. Идея использования специальных марок (по типу голограмм, используемых консульско-визовыми службами МИДа на загранпаспортах граждан РФ) впервые появилась у специалистов и депутатов фракции КПРФ в 1999 году, сразу после завершения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы 3-го созыва. Тогда, после тщательного изучения «итогов» выборов в Дагестане, Башкирии и Калининградской области, мы пришли к выводу о необходимости поиска других, более совершенных способов защиты бюллетеней, чем применяемая тогда защитная сетка и бумага с водяными знаками. Так как они практически никак не влияли на пресечение практики изготовления и использования фальшивых бюллетеней для голосования. Перебрав множество пр ... Читать дальше »
Просмотров: 15228 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz