Воскресенье, 28.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2007 » Сентябрь » 6 » Зачем нужна нестабильность накануне выборов?
Зачем нужна нестабильность накануне выборов?
В прошлом номере мы писали о том, что фракция единороссов в Законодательном Собрании заблокировала принятие законопроекта «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Владимирской области – городе Владимире» («Заблокировали здравый смысл», № 34, от 31 августа).
 
Дальнейшее развитие событий показало, что партия власти на этом не остановилась. Депутат Госдумы А.К.Исаев дал интервью телеканалу ТВ-6 Владимир, в котором заявил, что в ближайшее время фракция «Единой России» проведет заседание по поводу вотума недоверия председателю ЗС Анатолию Владимировичу Боброву, так как тот якобы принимает законы, выгодные коммунистам.

Ответом на демарш единороссов стала пресс-конференция А.В.Боброва, его заместителя А.М.Синягина и руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании М.И.Вязгина.

Анатолий Владимирович высказал мнение, что скандал вокруг закона о распоряжении земельными участками был для «Единой России» только поводом, чтобы заявить о возможности вынесения председателю-коммунисту вотума недоверия.

А.В.Бобров отметил, что по регламенту любой депутат или комитет перед заседанием ЗС имеет право внести в повестку дня дополнительный вопрос с приложением необходимых документов. Законопроект о земле, кстати, представил на рассмотрение член фракции «Единой России» Н.И.Чукин, как председатель комитета по земельной и аграрной политике.

– Я изначально был уверен, что фракция «Единой России» этот вопрос не допустит даже до рассмотрения, – заявил А.В.Бо-бров. – И вдруг они проголосовали «за». Я очень удивился и внутренне насторожился. Их нечестную игру я понял, когда при обсуждении вопроса один из депутатов заговорил о доверии председателю. А я-то здесь при чем?

Чтобы отправить в отставку председателя Законодательного Собрания, его противникам нужно набрать 20 голосов из 38-ми. А.В.Бобров допускает такое развитие событий, но убежден, что в этом случае работа областного парламента может быть парализована.

– Будут срываться заседания Законодательного Собрания, председатель, пожалуй, не будет избран долгое время. Затем через три месяца придется провести выборы нового Законодательного Собрания. Это нам нужно? Схлестнемся – в результате пострадает развитие области. Раньше у меня как у председателя не возникало проблем с фракцией «Единой России». За семь последних лет ко мне ни одной претензии не было. Кроме, пожалуй, обвинений в преданности губернатору. А я и не скрываю, что совещаюсь с Николаем Владимировичем Виноградовым по поводу наиболее важных для области законопроектов. Как же иначе? А вот Исаев ни разу не пришел ко мне, чтобы высказать какие-либо конструктивные предложения.

Руководитель фракции КПРФ в ЗС Михаил Иванович Вязгин резче высказался о попытках А.К.Исаева навязать области выгодную ему политику:

– Он приезжает сюда, пытаясь навязать свои представления о жизни области, не разобравшись и не понимая ее достаточно глубоко. Это недопустимое, некорректное вмешательство в дела региона. Владимир – город гостеприимный, но Андрею Константиновичу здесь, очевидно, становится скучно. И он начинает метаться. То у него губернатор идет «не по тому курсу», то Бобров не угодил, то фракция КПРФ «работает слишком активно». Как говорится, «не знаю, чего хочу, то ли Конституцию, то ли севрюгу с хреном».

– Единороссы хотят добиться мощного административного ресурса в области, поставив во главе Законодательного Собрания своего человека, – сказал заместитель председателя ЗС А.М.Синягин. – Не этим сейчас надо заниматься. Мы только выползли из пропасти, в которую нас скинули младореформаторы в девяностые годы. Но мы по-прежнему стоим на ее краю. Области нужна стабильность. А они создают раздор, да еще накануне выборов в Госдуму. Неужели Исаеву больше заняться нечем?

Анна ЕВСЕЕВА.

Просмотров: 15078 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz