Воскресенье, 28.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2007 » Октябрь » 5 » «Экскурсия» в повседневную солдатскую жизнь
«Экскурсия» в повседневную солдатскую жизнь
«В армии служить – почетно!» – под таким девизом в Ковровском районе прошла социально-патриотическая акция, приуроченная к началу очередного призыва в Вооруженные Силы России.

На стадионе войсковой части собралось 600 парней из всех уголков Владимирской области. Слово предоставляется губернатору Н.В.Виноградову. Он сказал, что защита Отечества всегда была священным долгом настоящих мужчин. Государство не может быть без сильной армии. Николай Владимирович пожелал новобранцам успешной службы и благополучия в личной жизни.

Губернатор вручил орден Мужества (за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе) младшему сержанту запаса А.В.Соловьеву. Почетной грамотой областной администрации награжден гвардии полковник В.В. Марков – за большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

Председатель Законодательного Собрания области, член бюро обкома КПРФ, полковник в отставке А.В.Бобров сам когда-то служил в Коврове. Он, в свою очередь, обращаясь к призывникам, посоветовал им взять от армии все лучшее, что она может дать молодым людям.

Призывники с большим интересом осмотрели боевую технику и оружие. Увидели танки и БТРы, с которыми придется иметь дело в ближайшем будущем, подержали в руках автомат Калашникова и гранатомет, сфотографировались.

Бывалые солдаты показали собравшимся (а помимо призывников в расположение войсковой части прибыли и их родители) элементы рукопашного боя, продемонстрировали, как должны вести себя воины в наступлении. Военный оркестр играл боевые марши и веселые мелодии.

Потом был обед. Ребят накормили солдатской кашей – чтобы почувствовали вкус настоящей армейской пищи.

Александр Сергеев из Мурома в беседе с нашим корреспондентом сказал, что он идет служить в армию с хорошим настроением.

– Не понимаю некоторых из своих друзей, которые пытаются уклониться от службы. Считаю, что служить должен каждый молодой человек, если он уважает свою страну, своих родителей и самого себя. Армия закаляет характер, делает его твердым. В современной жизни это крайне важно.

По плану этой осенью наша область должна пополнить ряды Вооруженных Сил России на 1400 человек. В районных военкоматах настроены оптимистично. Говорят, что уклонистов стало меньше.

О.КОТОВА.

Просмотров: 15084 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz