Воскресенье, 28.04.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2007 » Ноябрь » 15 » Каждый из нас в ответе за судьбу России
Каждый из нас в ответе за судьбу России

Мария Юрьевна ЧЕРКАСОВА – кандидат в депутаты Государственной Думы по региональному списку КПРФ.

Новая Россия возможна, если каждый почувствует ответственность за её судьбу. Если скажет себе: «Мы можем!» Можем волею большинства. Силою единства трудового народа. Можем с партией, отточившей программу спасения.

«У России есть шанс для прорыва. И есть главное – люди, способные мыслить и действовать, трудиться и побеждать». Так сказано в предвыборной программе КПРФ.

О своём видении реализации этих планов рассказывает кандидат в депутаты Государственной Думы по Владимирскому региональному списку КПРФ, врач Мария Юрьевна Черкасова.

В программе КПРФ подчёркивается, что с её приходом к власти начнётся реализация мер по росту рождаемости. В их числе: предоставление молодым семьям жилья, создание сети общедоступных детских садов, снижение оплаты в дошкольных учреждениях. Будет восстановлено звание «Мать-героиня» с пакетом социальных льгот.

Полагаю также, что Государственная Дума нового созыва должна принять закон, по которому матерям будет включаться в трудовой стаж время ухода за ребёнком до трёх лет. Что касается пособий на детей, то они должны быть не меньше основного оклада матери по месту её работы.

Решение демографической проблемы невозможно без наведения порядка в системе здравоохранения. Медицинская помощь снова должна стать бесплатной и доступной для каждого человека, как это было в советские времена. И депутаты-коммунисты приложат все усилия, чтобы было именно так.

Считаю также, что решение проблемы рождаемости во многом зависит от того, сможет ли государство вернуть людям уверенность в завтрашнем дне. Сейчас её нет ни у кого. Возьмём, к примеру, квартиры. Стоимость одного квадратного метра жилья достигла таких размеров, что стала неподъёмной для большинства россиян. Что касается ипотечного кредитования, то им могут воспользоваться лишь немногие молодые семьи.

Где же выход? Его предлагает КПРФ в своей предвыборной программе. Будет принят новый Жилищный кодекс, говорится в ней. Введены гарантии предоставления жилья. Увеличится доля строительства бесплатного жилья для нуждающихся. Кредитование жилья станет льготным – не более 5 процентов годовых. Государство возьмёт на себя погашение 25 процентов кредита при рождении первого ребёнка, 50 процентов – при рождении второго, всей суммы – при рождении третьего ребёнка.

Хотела бы подчеркнуть, что так конкретно не ставит вопрос ни одна политическая партия, кроме КПРФ, претендующая на места в Государственной Думе. Реальны ли такие планы? Вполне. К такому выводу пришли независимые эксперты, анализировавшие предвыборную программу КПРФ и полагающие, что нынешнее экономическое положение страны (громадный стабилизационный фонд, золотовалютные запасы) позволяет успешно решить эти задачи.

Высшей ценностью КПРФ называет человека. Придя к власти, наша партия обеспечит подъём науки и культуры. Вернёт гарантии бесплатного, качественного образования и медицинского обслуживания. Запретит приватизацию лечебных и учебных учреждений, возьмёт под жёсткий контроль цены на продукты питания, жильё, тарифы на жилищно- коммунальные услуги.

И последнее. КПРФ выступает за национализацию стратегических отраслей экономики страны и восстановление перспективного государственного планирования. Нефтегазовая отрасль, электроэнергетика, пути сообщения, военно- промышленный комплекс, незаконно приватизированные объекты станут собственностью государства. Мы сделаем всё, чтобы закрепить обязательность их использования в интересах всего общества. «Благо народа – наша высшая цель, – говорится в предвыборной программе КПРФ. – Ради её достижения мы готовы к упорной и решительной борьбе. И мы добьёмся».

М.ЧЕРКАСОВА

Материалы оплачены из избирательного фонда Владимирского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации.

Просмотров: 15136 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz