Четверг, 25.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов

Министр финансов Алексей Кудрин обрадовал общественность: ВВП удвоится к 2012 году, а в ближайшие 10 лет Россия займет почетное место в ряду крупнейших экономических держав. Тем более что по объему ВВП мы, оказывается, уже обогнали Италию и наступаем на пятки Франции.

Вот тебе раз! А мы и не догадывались, что хоть в чем-то утерли нос жителям Апеннин. И это только начало. Как говорит глава Минфина, нам надо еще чуток напрячься, чтобы подтянуть годовые темпы экономического роста до 7,2 процента. Кстати, по итогам первого полугодия получилось даже выше – 7,8 процента, хотя министр признал, что главным образом нам подфартило с нефтью – цена барреля опять достигла исторического максимума, нефтедоллары текут в казну рекой. Но, как считают в Минфине, мы все равно на коне! Тем более что и инфляцию финансовое ве ... Читать дальше »
Просмотров: 15099 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2007 | Комментарии (0)

Заявление ЦК КПРФ

Государственная компания «Газпром» вновь пугает братскую Белоруссию, уже в который раз, прекращением поставок газа. И вновь под предлогом неурегулированности платежей, относительно небольших по меркам межгосударственных отношений. На российских счетах в банках США и ЕС ныне лежат без движения, под мизерный процент, более 500 миллиардов долларов золотовалютных резервов и стабилизационного фонда. И в этих условиях правительство РФ принимает чреватое тяжелыми геополитическими последствиями решение о возможности газовой блокады Белоруссии.

Уважаемые господа, негоже так относиться к нашему единственному стратегическому союзнику! Напомним, что за 16 лет власти Ельцина и его последователей Россия растеряла множество друзей. Сейчас ... Читать дальше »

Просмотров: 15074 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (0)

В городе Орле прошло совещание первых секретарей региональных комитетов КПРФ и депутатов-коммунистов всех ветвей власти ЦФО. В его работе приняли участие и представители Владимирской области: депутаты ЗС А.М.Синягин – первый секретарь обкома КПРФ, М.И.Вязгин – секретарь обкома КПРФ, С.В.Девятаев, А.А.Лебедев, а также депутаты-коммунисты местных органов власти А.С. Астахин (Ковров), Е.В.Платонов (Муром), Ю.С.Сочнев (Меленки), Р.В.Вавилин (Суздаль). На совещании с докладом «Об эффективности работы депутатской вертикали и задачах депутатов-коммунистов по защите прав и интересов избирателей» выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. Докладчик и выступившие в прениях отмечали, что без кардинального изменения политического и социально-экономического курса выз ... Читать дальше »

Просмотров: 15118 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (1)

Какие меры необходимо принять, чтобы заработала пенсионная реформа? С какими инициативами, направленными на повышение жизненного уровня россиян, выступают депутаты – коммунисты в Государственной Думе? Почему в последние годы появились законы, не отвечающие интересам большинства населения страны? Как поднять трудовые пенсии? Об этом беседа нашего корреспондента с депутатом Государственной Думы, членом фракции КПРФ в ней, членом ЦК КПРФ, секретарём Владимирского обкома КПРФ В.Н.Паутовым.

– Виктор Николаевич, известно, что вы ведёте большую работу с избирателями непосредственно в избирательном округе. С какими проблемами к вам чаще всего обращаются люди?

Просмотров: 15213 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (0)

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганов по просьбе представителей СМИ прокомментировал принципиальные подходы КПРФ к подбору и выдвижению кандидатов в партийный список на выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

По каким критериям будут отбираться кандидаты в депутаты от КПРФ?

– Если коротко, то критерий этот можно сформулировать так: партийность – профессионализм – надежность – активность. О чем идет речь?

Во-первых,  это должен быть человек, преданный нашей партии, ее делу, делающий все, чтобы ее авторитет рос. Человек, ничем не наносящий ущерб ее авторитету и ра ... Читать дальше »
Просмотров: 15113 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

23 июня этого года в Подмосковье состоялся Х Пленум ЦК КПРФ, рассмотревший в том числе и вопрос об усилении партийного влияния на селе. На Пленуме отмечалось, что по сравнению с 1990 годом производство мяса и молока в АПК России сократилось в два раза. Поголовье крупного рогатого скота за годы реформ стало меньше в три раза. В настоящее время крупного рогатого скота гораздо меньше, чем было в 1916 году, и в два раза меньше, чем после Гражданской войны.

Диспаритет цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию душит крестьянина. Сегодня, чтобы купить одну тонну дизельного топлива, крестьянину нужно отдать почти 6,5 тонны зерна или почти 400 килограммов мяса, или 2,2 тонны молока. Это в 10-12 раз больше, чем в 1990 году. Таким образом из села за последние 15 лет изъято более одного триллиона рублей. Тем не менее крестьяне даже в так ... Читать дальше »
Просмотров: 15302 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

В России хлеб является для многих семей чуть ли не главной составляющей в рационе питания. Цены на него и так были не копеечные, а теперь еще и вверх полезли. Вслед за хлебом подорожали и другие продукты. Для богатых людей, может быть, это и осталось незаметным, но многие граждане – пенсионеры, малоимущие, многодетные семьи на своем кошельке почувствовали разницу цен. Наши корреспонденты поговорили на эту тему с покупателями у хлебных магазинов. Вот что они услышали:

С.Артемьева, библиотекарь (Гусь-Хрустальный район):

– Рост цен на хлеб ощутили сразу. Теперь лишнюю буханку не купишь. На селе у каждого есть и дома ... Читать дальше »
Просмотров: 15033 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

На этой неделе губернатор Владимирской области Н.В.Виноградов и депутат Государственной Думы, секретарь обкома КПРФ В.Н.Паутов посетили новое здание Дома прессы в Воронцовском переулке, где пообщались с журналистами.
 
Президент и губернатор не любят «варягов»
Губернатора попросили прокомментировать информацию в газете «Томикс» о том, будто бы он написал заявление об отставке. «Цель публикации ясна, – сказал Н.В.Виноградов. – Может, породить, а может, поддержать слухи. Никаких заявлений я не писал». Реальную отставку – главного федерального инспектора Г.В.Веретенник ... Читать дальше »
Просмотров: 15089 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (0)

Приближаются выборы в Государственную Думу. В этом году они впервые пройдут только по партийным спискам. В чём особенности новой избирательной системы, какие аргументы в свою пользу будут выдвигать коммунисты Владимирской области, почему идеи социальной справедливости, которые всегда последовательно отстаивала Коммунистическая партия, взяли на вооружение другие политические партии, претендующие на места в Государственной Думе, что от неё ждёт народ? Об этом и другом – беседа нашего корреспондента с председателем Законодательного Собрания Владимирской области, членом бюро обкома КПРФ А.В.Бобровым.

Анатолий Владимирович, Законодательное Собрание Владимирской области нередко выступает с законодательными инициативами, принимает обращения к руководителям страны, в котор ... Читать дальше »

Просмотров: 15142 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (0)

«Литературная газета» в номере за 25 июля с.г. опубликовала материал профессора Владлена Логинова к 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Здесь на основании новейших западных исследований опровергаются многие антикоммунистические мифы.
 
Сегодня тему Октябрьской революции у нас настолько политизировали, сделав предметом всевозможных политических разборок, что реальный исторический смысл и подлинное историческое значение этого события уходят в лучшем случае на второй план. Даже празднично-памятную дату упразднили, заменив её совершенно несуразным праздником, за которым ничего не стоит. Всё это грустно и смешно, особенно если несколько расширить рассматриваемый контекст. Возьмите любой нероссийский учеб ... Читать дальше »
Просмотров: 15120 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 36 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz