Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов
Главный федеральный инспектор по Владимирской области, не в меру активный представитель «Единой России» Г.В.Веретенников подал заявление об отставке. Случилось это вскоре после обнародования информации о том, что наша область вошла в двадцатку лучших регионов России по итогам работы органов исполнительной власти. Так решила трехсторонняя комиссия Совета Федерации, Госдумы и Правительства РФ (см. публикацию в нашей газете за 29 июня). Такая новость оказалась крайне неприятной для Г.В.Веретенникова, который на протяжении последних полутора лет постоянно критиковал администрацию области и конкретно губернатора Н.В.Виноградова за «серьезные», по его мнению, промахи в работе. К примеру, Веретенников заявил, что дела в молочном животноводстве у нас идут хуже некуда, что руководство региона занимается организацией то ли «потемкинских деревень», то ли «потемкинских ферм». Федерального инспектора при этом не смутило то, ... Читать дальше »
Просмотров: 15173 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2007 | Комментарии (0)

Исполняется 70 лет ветерану Вооружённых Сил России, коммунисту с 50-летним стажем, члену бюро Владимирского обкома КПРФ А.И.Казаку. По просьбе редакции газеты «За правое дело» Александр Иванович делится своими воспоминаниями и размышлениями о времени и о себе.
 
Основы моих жизненных позиций заложены Советской властью, армией, комсомолом и Коммунистической партией, в которую вступил в 1957 году и состою поныне. Другим человеком я просто не мог быть, потому что ненавижу предательство. Родился 25 июля 1937 года в Амурской области, Тынденском (Джелтулакском) районе, на прииске Соловьёвском. В тех местах, где зимой температура воздуха опускается до минус 50 градусов и ниже, а ветер сбивает с ног, добывали золото. Известны эти края и тем, что здесь до 1950 года проживали ссыльные, а также находились лаге ... Читать дальше »
Просмотров: 15304 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2007 | Комментарии (0)

 
Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ
 
В Российской Федерации складывается тревожная ситуация с валовым сбором зерна. Засуха погубила значительную часть посевов зерновых культур в ряде регионов страны. По прогнозам ученых РАСХН, сбор зерна ожидается на 20-25% ниже уровня прошлого года. Проблема усугубляется отсутствием техники для уборки урожая.
 
Все это происходит на фоне полного безразличия правительства к надвигающейся проблеме. Рельефно выглядит реакция предпринимателей на ожидаемый недостаток хлеба. Волна повышения цен на него прокатилась от Приморья до Калининградской области. Рост цены на хлебную продукцию в разных регионах составил от 30 процентов до двукратного повышения. ... Читать дальше »
Просмотров: 15212 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2007 | Комментарии (0)

10 июля 2007 г. пресс-центр РБК совместно с пресс-службой Коммунистической партии Российской Федерации и ее интернет-сайтом  KPRF.RU провели интернет-пресс-конференцию председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Коммунистической партии в Госдуме, председателя совета Союза Компартии СКП-КПСС Геннадия Андреевича Зюганова. Тема конференции: «Перспективы развития Коммунистической партии Российской Федерации». Мы печатаем выдержки из стенограммы.
 
Во вступительном слове Г.Зюганов поблагодарил РБК за возможность выступить перед столь представительной деловой аудиторией.

... Читать дальше »

Просмотров: 15210 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области А.М.Синягин, А.А.Лебедев, М.И. Вязгин, С.В.Девятаев, Л.А.Горячева и Н.В.Половинкина совершили поездку по Республике Беларусь. Как сказал руководитель нашей делегации, заместитель председателя ЗС Александр Михайлович Синягин, визит был неслучайным: «Два года назад владимирские комсомольцы ездили в братскую республику для поддержки избирательной кампании моего тезки Лукашенко, и по возвращении взахлеб рассказывали об увиденном. Мы приехали убедиться в том, что даже в современных условиях можно и нужно бороться за сохранение всего того лучшего и справедливого, что нам досталось от СССР!».
 

В республиканском Доме Правительства состоялась вс ... Читать дальше »

Просмотров: 15255 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

В гостях у редакционного коллектива газеты «Известия» 3 июля побывал Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов.
Острейшие проблемы выживания страны, предложения КПРФ по вопросам национальной повестки дня, подготовка партии к предстоящим думским и президентским выборам были в фокусе беседы с главным редактором «Известий» В.К.Мамонтовым и членами редакционной коллегии. Председатель ЦК КПРФ ответил на несколько десятков вопросов известинцев.
В числе заданных был и вопрос об отношении лидера КПРФ к информационной войне против России, которая развязана в связи с так называемым делом Литвиненко.
«Сотрудничество и сложение потенциалов России и Европы могло бы стать самым перспективным предприятием XXI века. Такая возможность многим в мире не по душе. Считаю, что «дело Литвиненко» – это крупная многоходовая провокация, направленная на ухудшение отношений Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 15248 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2007 | Комментарии (0)

Газета «Известия» 4 июля поместила фрагмент из большого  интервью Г.А.Зюганова:
«Известия»: «Во вторник лидер КПРФ стал гостем нашего Политклуба. Отчет о беседе на самые разные темы, вплоть до политических анекдотов, вскоре будет опубликован, но ответ Зюганова на самый злободневный вопрос мы решили обнародовать уже сегодня.
Вопрос: В последние дни во многих электронных СМИ, в том числе и серьезных, появилась информация о якобы состоявшейся между коммунистами и президентом договоренности: тело Ленина до конца года вынесут из Мавзолея, но КПРФ будет разрешено совершить с ним «предвыборный тур» по стране, чтобы заработать дополнительные голоса избирателей. Это правда?
Ответ: Идет очередная грязная, мерзкая по своей сути провокация. Захоронение тела Ленина в Мавзолее было сделано в соответствии с решением высшего государственного органа – Съезда народных депутатов и поддержано всей страной. Соблюдены и православные каноны – человек, который вытащил страну из разрухи и собрал ее ... Читать дальше »
Просмотров: 15195 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2007 | Комментарии (0)

Центризбирком РФ принял постановление «О порядке изготовления и использования специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы». Подведена черта под почти 8-летней борьбой КПРФ за их внедрение в российскую избирательную практику. Идея использования специальных марок (по типу голограмм, используемых консульско-визовыми службами МИДа на загранпаспортах граждан РФ) впервые появилась у специалистов и депутатов фракции КПРФ в 1999 году, сразу после завершения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы 3-го созыва. Тогда, после тщательного изучения «итогов» выборов в Дагестане, Башкирии и Калининградской области, мы пришли к выводу о необходимости поиска других, более совершенных способов защиты бюллетеней, чем применяемая тогда защитная сетка и бумага с водяными знаками. Так как они практически никак не влияли на пресечение практики изготовления и использования фальшивых бюллетеней для голосования. Перебрав множество пр ... Читать дальше »
Просмотров: 15226 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2007 | Комментарии (0)

23 июня 2007 года в Подмосковье состоялся Х Пленум ЦК КПРФ.
Пленум рассмотрел следующие вопросы:
1. Усиление партийного влияния на селе – стратегическая задача КПРФ.
2. О созыве ХII (внеочередного) съезда Коммунистической партии Российской Федерации.
3. О партийном максимуме.
4. Организационный вопрос.
С докладом по первому вопросу на пленуме выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик Российской академии сельскохозяйственных наук В.И. Кашин.
В обсуждении доклада приняли участие: В.А. Стародубцев (Тульская обл.), Н.В. Арефьев (Астраханская обл.), Н.И. Кондратенко (Краснодарский край), А.Д. Дидович (Ростовская обл.), В.С. Мураховский (Москва), Е.Г. Лысенко (Москва), М.М. Заполев (Алтайский край), В.П. Пузий (Оренбургская обл.), А.В. Апарина (Волгоградская обл.), Ф.В.Долженко (Краснодарский край), Н.Н. Иванов (Курская обл.), В.С. Шевелуха (Москва), В.А. Кислицын (Курганская о ... Читать дальше »
Просмотров: 15179 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (0)

На Пленуме ЦК коммунисты обсуждали тяжелейшее положение села.

Место проведения пленума - главная усадьба совхоза «Московский» - самым убедительным образом свидетельствовал, как относились к селу во времена СССР.

Посёлок Московский - чистый, уютный, с многоэтажными городскими домами, широкими улицами и одновременно очень зелёный и домашний. Он ещё сохранился ввиду близости к столице и возможности для его жителей получить работу в городе. Но это по нынешним временам скорее исключение из общего правила. Именно о систематическом уничтожении деревни с болью говорили на пленуме.
Сразу после начала заседания его участников поприветствовала молодёжь. Четвёртое лето комсомольцы из Владимирской области своим отрядом «Корчагинец» работают на селе. Это очень ценный опыт. С учётом этого представители отряда были приглашены на пленум ЦК. Когда десятки молодых людей в стройотрядовской форме вошли в зал, участники пленума стоя встретили их бурными аплодисментами. Ребята не только ... Читать дальше »
Просмотров: 15206 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 36 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz