Четверг, 25.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов

«ЕР» продолжает подкидывать «благодарному» народу подарки. Очередным стал закон о совершенствовании правового положения бюджетных организаций. Его фракция большинства «протащила» в первом чтении на прошлой неделе. Бюджетные организации (в первую очередь учреждения образования и здравоохранения) должны будут выбрать одну из двух форм существования: либо «свободное плавание» (и никакой господдержки), либо бюджет (и полная нищета, т.к. все это финансируется по остаточному принципу). Третьего не дано. В рамках реализации данного закона уже запланировано слияние113 вузов из 344 ныне существующих. Причем принцип слияния таков, что, к примеру, педагогов, в том числе гуманитариев, будут готовить технические вузы. Вице-спикер ГД И.И.Мельников заявил, что подобное не только стоит в одном ряду с монетизацией, но по цинизму своему даже превосходит ее. Однако единороссы в Думе ничего не захотели слушать и свели обсуждение ... Читать дальше »

Просмотров: 15341 | Добавил: STOMA | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе разгорелся скандал между «ногами» нынешней власти: спикер Совфеда С.Миронов позволил себе высказать «неодобрение» курса правительства, «ЕР» и лично В.Путина. Наш неутомимый депутат А.Исаев в ответ обозвал Миронова «крысой», руководство «ЕР» попыталось организовать отзыв «Кощея» с его поста. Обзывалки в духе а-ля детский сад лились с обеих сторон. Но закончилось все, как и предполагалось, ничем. А все потому, что не могут «ноги» войти в серьезный конфликт между собой, потому как растут с одного места (в которое уже превратили страну) и прикреплены к одному известному «туловищу». Искусственные левые потребовали (?!) не использовать их для забития кола между президентом и премьером, а заодно выторговали себе право критиковать власти по ряду вопросов, правда, не социального и не экономического характера, хотя и официально признали свою неопозиционность. Конфликт исчерпан, оскорбления забыты. Прав ... Читать дальше »

Просмотров: 15403 | Добавил: STOMA | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (1)

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция нашего корреспондента И.Ростовцева (суть вопроса см. в №3). Но не это заставило меня задуматься, а так называемая корпоративная солидарность. После пресс-конференции коллеги в своих изданиях рассказали о том, что увидели. В большинстве случаев произошла констатация факта без какой-либо оценки. Были и такие, которые начали читать нравоучения. Некоторые договорились до того, что такой пресс на комсомольцев назвали карой за грехи их прадедов. Интересно: а вы, товарищи, все это время в другой стране жили, с другими – непогрешимыми прадедами? Или в комсомоле не состояли? Много откровенной грязи вылилось и на статью Ивана «Интервью со Сталиным». Дескать, призывает всех вернуться назад к кровавому режиму сталинизма. Коллеги, а вы никогда не задумывались, почему, если кто-то нападает на врачей, юристов, педагогов, все сообщество встает на их защиту? Потому что есть такое ... Читать дальше »

Просмотров: 15362 | Добавил: STOMA | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (1)

Когда закончится война, мы поймем, что происходим от одного народа: милиция и общество. Но пока конца и края этой войне не видно. Новости, как сводки с поля боя: милиционер убил водителя снегоуборочника, пассажир маршрутки отрезал голову офицеру ГИБДД, пристававшему к девушке. Решено реформировать министерство путем разделения на три структуры. Одна из которых станет полицией, другая – войдет в Национальную гвардию вместе с ОМОНом, а третья – будет продолжать нас охранять. Совершена попытка уйти от фальсификации статистических данных по раскрываемости преступлений, которая автоматически влекла за собой невинно осужденных. Попытка провалилась. В новой редакции также положительной в отчетах является цифра 1, тогда как 0 говорит о бездеятельности… Наверное, причина происходящего не в том, что работать в милицию идут психопаты, а в том, что милиция – это тоже часть общества. И его зеркало, в котором отражаются все ... Читать дальше »

Просмотров: 15327 | Добавил: STOMA | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Госдума собирается рассмотреть законопроект, существенно усложняющий проведение пикетирования. В первую очередь, одиночкам, т.е. гражданам, выражающим свой личный протест против действия властей. Чуть раньше уже был принят закон, по которому за перекрытие дорог бунтовщиков будут сажать в тюрьму, как убийц и грабителей. Даже, если никакой другой возможности у людей быть услышанными не было. К чему это? Да вот кризис не кончается, безработица все увеличивается, а после введения разрешительных патентов для иностранцев (за тысячу рублей в месяц заниматься чем угодно) для россиян и вовсе не останется вакантных мест. В коллапсе моногорода, на спасение которых еще с прошлого года зарезервировано 10 млрд рублей, а дойдут эти деньги до «спасаемых» хорошо если к лету 2010-го. И то не факт, т.к. программы по передаче этих средств нет и в проекте. А кушать при этом людям хочется. И, как неудивительно, ежедневно. Вот власт ... Читать дальше »

Просмотров: 15325 | Добавил: STOMA | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Где как, а в России каждый новый год правительство выступает в роли Деда Мороза. Вот и в 2010 году нас ждут очередные «чудеса». Из прекрасного – повышение пенсий. Причем сразу и много. Это – хорошо. Плохо, что денег в государстве на выплату этой повышенной пенсии – нет. А Фонда будущих поколений (из которого планируется покрывать дефицит бюджета ПФР) хватит лишь до июля нынешнего года. Значит, следует ожидать задержек выплат, как это было в 90-х. Параллельно с повышением пенсий вырастут услуги ЖКХ. В среднем по стране на 20%. У кого после выплат новых тарифов еще останутся деньги – могут купить новое авто по программе утилизации старых. Тех, кто победнее, порадовать нечем. Залить горе водкой задешево не получится. Отныне она в России не может стоить дешевле 89 рублей. Можно предположить, что данным указом простимулировано самогоноварение и употребление суррогатов. Единого социального налога, существовавшего 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 15383 | Добавил: STOMA | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

Вот и закончился 2009 год. Каждому из вас, дорогие читатели, он принес свои подарки. Хорошие и не очень. Мы рады, когда получаем ваши письма. Это значит, наши материалы не оставляют вас равнодушными. К сожалению, не на все из них мы можем ответить, не каждое письмо опубликовать. И причиной тому не наша предвзятость, а ограниченное количество газетных полос. Некоторые из ваших предложений мы уже реализовали. Например, по возможности стараемся печатать листовочный материал, удобный для копирования. Подвели итоги конкурса антикризисных частушек. Опубликовали целый ряд материалов, посвященных развенчиванию мифов вокруг имени И.В.Сталина. Но некоторые предложения просто не можем реализовать. К примеру, наш постоянный читатель И.Комиссаров предложил совершенно новую концепцию газеты. Однако анализ показывает, что реальной возможности для воплощения этой концепции пока нет. Тем не менее мы благодарны вам, дорогие наш ... Читать дальше »

Просмотров: 15355 | Добавил: STOMA | Дата: 30.12.2009 | Комментарии (0)

В канун Нового года принято делать анализ событий года уходящего. Давайте и мы попробуем. Кризис, по словам правителей, Россия почти преодолела. Правда, в прошлом году в это время они нас уверяли, что он нас даже не коснется – «подушки» спасут. А весь год правительство все нащупывало его дно, да достать его так и не сумело. Но это мелочи. Вот инфляция оказалась всего 9%. Это достижение. Хотя цифра инфляции оттого относительно и мала, что денег у народа даже на праздничное застолье нет. По всей стране идут митинги протеста голодающих людей из моногородов с остановившимися предприятиями. А с нового года правительство планирует снова поднять тарифы (когда уже мы достигнем тех 100% оплаты за ЖКХ, ведь платим уже всю 1000)? За этот год случилось более десятка страшных аварий, унесших жизни тысячей человек. А сколько погибло от наркотиков, пропало без вести, стало бомжами? Т ... Читать дальше »

Просмотров: 15400 | Добавил: STOMA | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

План А.Даллеса, который в середине прошлого века стал известен нашим спецслужбам, долгое время воспринимался как идеологическая диверсия, не имеющая реального шанса для воплощения. Напомню, что говорилось в нем о том, что победить СССР можно только изнутри, расколов на отдельные государства, снивелировав систему ценностей советских людей так, чтобы и они вкусили плодов наркомании, проституции, бандитизма, беспризорности, национализма. В то время гражданам Союза и вправду казалось, что все, что написал Даллес, – бред сумасшедшего. Ну что делить братским народам или откуда возьмутся беспризорные без войны? Сегодня мы живем в том мире, который запланировал нам полвека назад американский разведчик. И произошло это благодаря «содействию» наших «вождей». Причем окончание уничтожения России со стороны внешних врагов и не предвидится. К нашим спецслужбам в руки попал очередной «План». Здесь России после 2030 года прос ... Читать дальше »

Просмотров: 15311 | Добавил: STOMA | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 35 36 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz