Четверг, 18.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов

Путин опять разговаривал с народом. Восьмой раз «сюзерен» рассказывал, как народу с ним повезло: любую проблему он буквально разводил руками. Это общение (несколько самонадеянное, ведь Путин всего лишь премьер-министр и последнее слово пока еще за Медведевым) было необходимо ВВП для укрепления своего рухнувшего рейтинга. Напомним, во время скандалов после октябрьских выборов, «идеологи» от «ЕР» особенно упирали на то, что, дескать, народ свой выбор сделал, в едином порыве отдав большинство голосов в их поддержку. Таким образом, делали они вывод, народ также поддерживает курс правительства Путина – национального лидера «ЕР». Данные, опубликованные через пару недель «Левада-Центром», показали значительное расхождение между теми, кто «проголосовал» за «ЕР», и теми, кто в этом признался. И снова единороссовские «идеологи» все списали на то, что данный опрос некорректен. Как вроде люди «испугались» признаться откры ... Читать дальше »

Просмотров: 15302 | Добавил: STOMA | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Эту библейскую истину раз за разом подтверждает наш неуемный депутат ГД А.Исаев. Не знаю, как другим, а мне уже стыдно становится, что такой «умник» представляет в Думе именно нашу область. Вот и последний его «подвиг» из той же серии. Коммунист Б.Кашин предложил в гимне РФ изменить слова: вместо «хранимая Богом» – «хранимая нами». А.Исаев увидел в этом идеологический удар для «ЕР» и пообещал, что если коммунисты будут настаивать на этом решении, он инициирует вопрос о захоронении тела В.И.Ленина. То, что Мавзолей и Ленин в нем уже давно стали историческими ценностями, наравне с Кремлем и царь-пушкой, не смущает ненавидящего все, что связано с коммунистами, Исаева. Между тем 73% опрошенных на молодежном сайте «ЕР» голосуют за лозунг: «Ленин жил, жив и будет жить, и руки прочь от Ленина». Интересно и то, что в то время пока Исаев истерично борется с последователями К.Маркса, истинные сыны божьи открыто заявляют ... Читать дальше »

Просмотров: 15310 | Добавил: STOMA | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

В прошлые выходные состоялся съезд «ЕР». По традиции на нем присутствовал премьер В.Путин и президент Д.Медведев. По данным информ-агентств, зал не мог вместить всех желающих. А жаль, кто-то из членов «ЕР» не услышал речи Д.Медведева. В своем обращении к единороссам Президент РФ сказал, что этой партии пора избавляться от вредных политических привычек и учиться побеждать в открытой борьбе. Что единственный ресурс, которым может пользоваться данная партия – ее члены, но никак не их должности с вытекающими отсюда административными возможностями. Что значит эта речь? В данном случае на всю страну уже не кто-то из оппозиции, а сам глава государства признал, что фальсификации выборов в России имеют место и происходит это исключительно благодаря «ЕР» в ее стремлении к «всенародной поддержке». Жесткий тон, ни тени улыбки. Похоже, расчет единороссов на то, что Д.Медведев так и останется техническим главой при теневом ... Читать дальше »

Просмотров: 15259 | Добавил: STOMA | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Комиссия по противодействию фальсификации истории провела «круглый стол» на тему «Предательство во Второй мировой войне. Власов и власовщина». Видные российские ученые сошлись во мнении, что героизация предателей делается в интересах стран, желающих пересмотреть итоги Второй мировой. «Победить в той войне могли лишь сталинский СССР или гитлеровская Германия, – заявил замдиректора Института российской истории В.Лавров. – При этом Гитлер и целей своих не скрывал, и отношение к русским еще в «Майн кампф» выразил. И только совсем неадекватные личности могут поверить, что гитлеровская армия несла другим народам, особенно на территории СССР, свободу и демократию. В ту войну все вменяемые антисталинисты и антикоммунисты воевали в Красной Армии – за Родину». А ведь совсем недавно в России мнение о том, что Власов – народный герой, было единственно верным. Противоположные взгляды считались ретроградными. Неоднократно о ... Читать дальше »

Просмотров: 15289 | Добавил: STOMA | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

В четверг состоялось традиционное обращение Президента к Федеральному Собранию. Подготовка к событию велась с привлечением общественности. Однако есть некоторые факты, которые говорят о том, что часть послания, касающаяся жизни большинства, так и останется только словами. Например, никакой модернизации экономики быть просто не может, потому что в бюджете страны на это не заложены деньги. Значит, не состоится и повышение уровня жизни народа, а Россия не сумеет достигнуть тех высот, что президент запланировал. Много вопросов по избирательному законодательству. В послании по этому поводу все сказано правильно, вот только не «замотает» ли инициативы госдумовское большинство «ЕР», как это уже было с законами о коррупции и равном доступе партий к СМИ? И тут мы возвращаемся к статье президента, которая и послужила основой для послания «Россия, вперед!». Здесь четко сказано, что выполнять заявленное будет сложно, из-з ... Читать дальше »

Просмотров: 15239 | Добавил: STOMA | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

РЕЗОЛЮЦИЯ
Митинга, посвященного 92-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции
 
Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции отмечается в 2009 году в условиях мирового кризиса капитализма. Вновь подтверждается необходимость перехода человечества к альтернативной модели социально-экономического и общественно-политического развития. Именно такая альтернатива была предложена Россией в Октябре 1917 г.. Благодаря мужеству беззаветных борцов за Советскую власть, за социальное равенство, за дружбу и братство между народами. Значение Великого Октября с течением времени лишь возрастает. Кризис как мощный прожектор высветил все преступления нынешней власти против российского народа. К н ... Читать дальше »
Просмотров: 15252 | Добавил: STOMA | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

7 ноября – день начала Октябрьской революции 1917 года.
Он изменил ход истории не только на одной шестой части суши, но и во всем мире. День Октябрьской революции 1917 года очень серьезная дата в судьбе страны, которую нельзя просто зачеркнуть и забыть. Для многих по-прежнему это праздник верности принципам строителей коммунизма, воплотившим в жизнь идею равенства и народовластия. Наши прадеды и деды искренне верили в идеалы революции – свободу, братство и социальную справедливость. В тяжелейших условиях они строили братский союз народов СССР. Не жалели жизни в борьбе с иноземными захватчиками. Добивались значительных успехов в мирное время, создавая мощный научно-производственный потенциал, осваивая космос, используя во имя прогресса природные ресурсы. Мы отмечаем 92-ю годовщину Великого Октября в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 15278 | Добавил: STOMA | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

Смахни с лица слезу В Подмосковье прошли учения спецназа Внутренних войск МВД России. Как и у всяких учений, у них была легенда: якобы в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Стихийный митинг «недовольных пенсионеров» был успешно разогнан с помощью водометов и с применением светошумовых гранат и слезоточивого газа. Правда, уже к вечеру ведомство обозвало легендарных «пенсионеров» просто «недовольными гражданами». Но и непенсионеры сегодня живут так, что на буханку хлеба не каждый день есть средства. Такие учения говорят о том, что, сколько бы правительство и «ЕР» ни заклинали народ, что кризис закончился, он – продолжается. Это значит, что уровень социальной напряженности продолжает расти. Вот загодя и тренируются «успокаивать» голодных и босых. Вообще, отработка разгона несанкционированных массовых ... Читать дальше »
Просмотров: 15290 | Добавил: STOMA | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

После демарша оппозиции в ГД программа «Судите сами» решила разобраться, что же на самом деле происходит. Однако зал в студии был заполнен исключительно сторонниками «ЕР». Это чувствовалось по его реакции на выступления и на комментарии «независимых экспертов» – руководителей аффилированных партией власти социологических институтов («забывших» про официальные данные экзит-поллов), институтов политической глобализации (где «глобально» только «преимущество» «ЕР») и т.д. Прецедент, созданный сразу тремя партиями, показал, что в стремлении «переплюнуть» соперников «ЕР» перестаралась. Она с таким «рвением» выполняла указание своих лидеров сделать эти выборы максимально честными и прозрачными, что ничего от института выборов и не осталось. Была только фикция и массовый цинизм правящей верхушки. А когда оппозиция не захотела это «проглотить», пришла в негодование: «посмели» подвергнуть сомнению «выбор народа». Причем ... Читать дальше »

Просмотров: 15331 | Добавил: STOMA | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

Прошедшие выборы были настолько «чистыми», что разговоры об их результатах никак не утихнут. А потому тема живет. Про- единороссовские телеканалы посылают оппозицию в суды и особенно упирают на то, что якобы никаких документов, подтверждающих фальсификации на выборах, у оппозиции нет. Оппозиция же заявляет, что доказательства есть, вот только судов в России независимых нет. Так же, как и прокуратуры. Иначе почему отказывают в возбуждении уголовного дела по факту несоответствия протоколов, выданных наблюдателям и вывешенных на сайтах ЦИКа, где оправдание – «усталость». Мол, замотались люди, и чуток (голосов этак 500 лишних) ЕдРу приписали. А председатель ЦИК, который должен быть независимым и блюсти чистоту выборов, называет все жалобы оппозиции «неприемлемой истерикой». Предполагаемый вброс бюллетеней в Азове ... Читать дальше »

Просмотров: 15282 | Добавил: STOMA | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 35 36 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz