Четверг, 25.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » 2010 » Июль » 8 » Колонка редактора: Блажен, кто верует
Колонка редактора: Блажен, кто верует
Судя по тому, какие обещания дают в последнее время В.Путин и Д.Медведев, президентская гонка–2012 началась.
 
Действительно, не успел Медведев пообещать повышение зарплат бюджетникам (правда, почему-то в первую очередь судьям), как Путин тут же заявил, что будет решительно бороться с поборами в школе. Дальше – больше.
 
У наивных россиян даже возникает ощущение, что там и вправду борьба идет. Но не стоит обманываться.
 
Во-первых, оба «претендента» неоднократно говорили о внутренней договоренности, во-вторых, условия для проведения собственных предвыборных кампаний у них все-таки разные. Несмотря на то, что Д.Медведев – действующий президент, полномочий у него явно меньше, чем у премьера. У Медведева нет политической опоры в виде партии, а у Путина есть. И вот приезжает куда-то премьер и обещает «обиженным» защитить, голодных накормить, денег выделить. Даже без какого-либо совета с президентом. А все потому, что пропутинское большинство распределило финансы так, что в ведении премьера денег оказалось в несколько раз больше, чем у президента. А кто платит, тот и заказывает музыку.
 
Таким образом, становится понятно, что «ЕР» делает ставку все-таки на Путина. Даже борьба с коррупцией, объявленная Медведевым, триумфально провалилась. На этой неделе единороссы в ГД фактически узаконили взятки, разрешив их брать до суммы в 3 тысячи (если поймают, то не посадят, а наложат штраф). Это ж сколько можно зашибить за день, если взятки брать суммами по 2999 рублей? Именно этот факт развенчивает всю «искренность» политики Путина и «ЕР». Узаконив коррупцию, единороссы в будущем запросто перейдут к легализации наркомании, педофилии и проституции (по УК все это статьи одной степени тяжести).
 
Вот только до выборов они будут заявлять о том, что «борются» со всем этим злом, «реально» работают и ничего для народа не жалеют…
Просмотров: 15666 | Добавил: STOMA | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz