Четверг, 25.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №23 (750) 11.06-17.06.2010 » Политика

Антикоммунизм не пройдет! Заявление Президиума ЦК КПРФ
В Польше антикоммунизм возведен в ранг государственной политики. Подобные законы принимались лишь нацистами во времена Второй мировой войны и фашистскими диктатурами в Испании, Греции и Португалии.
 
Казалось бы, что времена мракобесия прошли. Однако польские власти продолжают охоту на ведьм, исповедовать пещерный антикоммунизм. За использование символов борьбы с фашизмом, за социальную справедливость и демократию предусматриваются штрафы и тюремные заключения до двух лет В год 65-летия Победы над фашизмом польские власти преподнесли всем честным людям планеты «подарок», заимствованный из арсеналов тех, кто принес польскому народу столько горя и страдания.
 
Мы выражаем решительный протест в связи с нарушением элементарных гражданских и политических прав, соблюдение которых предусмотрено Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской конвенцией о правах человека. Мы выражаем солидарность и поддержку польским коммунистам и антифашистам и заявляем о своей готовности совместно бороться с антикоммунизмом во всех его видах и проявлениях. Нам, российским коммунистам, неприемлемы постоянные антисоветские и антироссийские выпады польских политиков. Их цинизм не знает границ. Чего стоит идея совместно отметить под лозунгом совместной борьбы с тоталитаризмом 90-летие трагических событий под Варшавой, после которых в польских застенках были замучены около 30 тысяч солдат Красной Армии!
Польские власти должны помнить, что антикоммунизм обречен на провал.
Категория: Политика | Добавил: STOMA (12.06.2010)
Просмотров: 333 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz