Четверг, 25.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №24 (803) 24.06-30.06.2011 » Статьи

Соотечественники!

70 лет назад 22 июня на нашу Родину вероломно напали отмобилизованные и до зубов вооруженные фашистские орды. Они пришли с заранее обдуманным и четко спланированным намерением – непременно стереть и уничтожить с лица земли первое в мире государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических Республик, истребить и закабалить наши народы, присвоить неисчислимые богатства страны. В тот день СССР столкнулся не просто с гитлеровской Германией. Он принял удар колоссальной машины, вобравшей в себя почти всю Европу.
Политическое руководство Страны Советов знало о неизбежности войны с фашизмом. Оно делало все для того, чтобы отодвинуть ее начало, встретить во всеоружии и с должной боевой выучкой. Под руководством партии большевиков все 10 предвоенных лет страна ускоренными темпами развивала свою экономическую и оборонную мощь. Все эти годы планомерно увеличивался выпуск продукции как мирного, так и военного назначения. Были сформированы новые полки и дивизии. Открыты военные училища и академии. Запускались в серию лучшие образцы вооружений, включая знаменитый танк Т-34, легендарную «Катюшу» и т.д. В ответ на подписание правительствами Великобритании и Франции позорного Мюнхенского сговора с Гитлером и Муссолини с нашей стороны был сделан вынужденный и адекватный шаг. В августе 1939 г. были заключены Торгово-экономическое соглашение и Пакт о ненападении между Германией и Советским Союзом. Партия и правительство понимали, что подобные шаги не устранят неизбежность гитлеровского нашествия. Но Пакт о ненападении давал нам возможность отодвинуть рубежи нашей Родины далеко на запад, а Торгово-экономическое соглашение позволило поставить на конвейер новую военную технику.
Миф о пресловутых «ошибках» советского руководства, якобы «прозевавшего» начало войны, начисто разбивается о документальные факты. Они неопровержимо доказывают обратное. Так, в самый канун войны И.В. Сталин отдает приказ о назначении командующих фронтов, сформированных взамен существовавших военных округов. Ровно в 22.00 по московскому времени 21 июня 1941 г. в войска была направлена Директива о вероятности военного вторжения на территорию СССР. За неделю до начала войны в посольствах Советского Союза, располагавшихся в столицах фашистских держав, уничтожали шифры и секретные документы. На территорию посольств перевозились дипломатические работники, члены их семей и другие советские граждане. С первых же часов нападения на СССР развернулось ожесточенное сопротивление врагу. Сотни тысяч безымянных бойцов полегли на просторах страны, защищая до последней капли крови каждую пядь советской земли. На смену павшим героям вставали новые бойцы. На временно оккупированных территориях разворачивали свою боевую деятельность партизаны и подпольщики.
Только наша страна смогла дать должный отпор агрессорам. В отличие от других государств Европы она сумела одолеть фашизм и освободить порабощенные народы. Коммунистическая партия и советский народ с первых же дней войны верили в нашу Победу. Именно тогда впервые прозвучал пламенный сталинский лозунг: Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Коммунистическая партия Российской Федерации неотделима от нашей героической истории. Мы защитили священное Красное Знамя Победы и отстояли право на всенародное празднование Дня Победы. Мы твердо верим: народ, сломавший хребет фашизму, одолеет последствия предательства и разрухи, пойдет по пути воссоединения своей Родины, создаст достойную человека жизнь. Искренне веря в это, мы объединяем тех, вместе с кем будем приближать этот день.
Мы помним о подвигах отцов и дедов. Мы скорбим об ушедших и гордимся живыми!
Вечная память героям! Слава советскому народу-победителю!
Г.А.Зюганов, Председатель ЦК КПРФ.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (26.06.2011)
Просмотров: 328 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz