Суббота, 20.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №28 (755) 16.07-22.07.2010 » Разное

Стройка века на Черноморском побережье
Сочинские олимпийские объекты строятся, то и дело сталкиваясь с различными трудностями и препятствиями. Даже самый жесткий контроль над строительством со стороны правительства не гарантирует сбоев и нецелевого расходования средств, выделяемых из госбюджета. Не потому ли, что «жесткость» нарочитая, и у самих правителей – «рыльце в пушку».
 
Жители Геленджикского района рассказали нашему земляку о том, что вблизи от курортного городка Дивноморск, в поселке Прасковеевка, начато грандиозное строительство нового объекта государственного значения. Подъездные дороги к поселку перекрыты военными, день и ночь тяжелые «КАМАЗы» подвозят строительные материалы, бетон, щебенку. Изначально жители поселка подумали, что строют важный военный объект, и думали о том, какую пользу это принесет территории. Оказалось – никакую, даже наоборот – одни проблемы. Нет таких государственных секретов, о которых бы не знало население.
 
Уважаемый в Прасковеевке старожил поведал о том, что на площади 20 га строится... личная резиденция В.Путина. На Черноморском побережье 20 га в денежном выражении – трудно доступны для понимания. И это при задекларированном «скромном» доходе премьера. Как будет выглядеть этот дворец, никто не знает. Кроме проектировщиков (очевидно, из военного ведомства). Воочию увидеть его будет дано не каждому. Во всяком случае, это не дача на Рублевке. По соседству с Путиным строится известный всем Герман Греф – ведать такими финансами и не построить себе замок – просто грех! Интересно, хватит ли всем сидящим у кремлевской власти земли на черноморском побережье и отразятся ли потом эти хоромы в их декларациях.
 
В. ВОЛОДИН.
Категория: Разное | Добавил: STOMA (19.07.2010)
Просмотров: 296 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz