Вторник, 16.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №28 (755) 16.07-22.07.2010 » Разное

Уборка карьеров
11 июля в районе Улыбышево при поддержке комитета по молодежной политике администрации области прошла молодежная добровольческая акция по очистке Дюкинских карьеров.
 
Начало акции состоялось на территории пляжа «ближних карьеров». В проведении акции приняли участие представители молодежных общественных организаций (Союз творческой молодежи, комсомол), аспиранты, союз молодых ученых института защиты животных. Всего в акции приняли участие около 20 человек, силами которых удалось собрать большое количество мешков с мусором, в результате чего песок на пляже стал чище в тех местах, где купается наибольшее количество людей. Были также повешены таблички с надписями, напоминающие отдыхающим, что мусор стоит все-таки выбрасывать в специальные места, а не там, где сам отдыхаешь.
 
Главные организаторы и инициаторы акции В.Аксенов (комитет по молодежной политике) и А.Иголкин (председатель совета молодых ученых института защиты животных) отмечают, что в первую очередь данная акция была направлена на привлечение внимания общественности к проблеме засорения водоемов и пляжей. Повлиять на ситуацию возможно лишь при наличии общей сознательности граждан, их культуры поведения, а также служб, от которых зависит вывоз мусора и его утилизация.
 
В.МОЛОДЦОВ.
Категория: Разное | Добавил: STOMA (19.07.2010)
Просмотров: 358 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz