Пятница, 19.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №51 (830) 30.12-12.01.2012 » Статьи

От добра добра... ищут!
Предновогодние дни всегда необычны, полны сюрпризов и неожиданностей, хочется делать добрые дела, радоваться и радовать других.
На днях Доброштаб, созданный при городском комитете по делам молодежи, провел во владимирском клубе «Порт» комплекса «Золотое кольцо» молодежный фестиваль добровольчества «Энергия добра». Он собрал много молодых людей, объединенных одной идеей – помогать тем, кто в этом нуждается. Ведущий фестиваля – главный специалист комитета В.Мазник рассказывал о ставших традиционными весенней и осенней неделях добра, об отдельных акциях, о людях неравнодушных и милосердных. Упомянул, что в одной только «Осенней неделе добра» приняли участие свыше 600 человек, которые реализовали 26 волонтерских акций.
В наше сложное время в помощи нуждаются одинокие люди и многодетные семьи, ветераны и инвалиды, сироты и больные дети, а также бездомные животные.
Ну, а помощь может быть разная: не всегда это деньги или собранные вещи, часто это руки, которые могут сделать конкретное дело – вымыть окна или посадить дерево, а еще это доброе слово, сказанное вовремя.
Наши пионеры о помощи людям знают не понаслышке. Именно с пионерского тимуровского движения начались все акции милосердия. И мы в своей организации уделяем особое внимание добрым делам. Не случайно именно пионерским дружинам школ города на фестивале были первым вручены благодарности и памятный знак «доброе сердце».
90-летие пионерии мы встречаем акциями милосердия «Дети – детям», «Ветераны живут рядом», «Собери посылку солдату», «Помоги бездомным животным». Пионеры шефствуют над детскими домами, приютами, над престарелыми гражданами, инвалидами, многодетными семьями. Хорошей традицией стало проведение концертов в день пожилого человека в психоневрологическом интернате г. Владимира.
По всей области созданы детские отряды милосердия, мы включились в ЭКА-движение («Больше кислорода» – это не только название программы, но и наш девиз, ведь мы за безопасную жизнь на нашей земле).
На областном пионерском сборе во Владимире десяток красных шаров взмыл в небо с бумажными голубями, на которых пионеры написали пожелания людям мира, добра, счастья! Именно этого хотим мы пожелать всем жителям области в Новом 2012 году! А еще здоровья, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне!
С новым годом!
Е.Л.Лобанова, председатель областной пионерской организации.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.01.2012)
Просмотров: 307 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz