Четверг, 25.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №33 (760) 20.08-26.08.2010 » Политика

Дорогой перемен
Летом в райкомах КПРФ прошли отчетно-выборные конференции. И в зависимости от района и от положения дел в каждом из них результаты конференций оказались разными. Где-то все осталось по-прежнему, а в Ковровском райкоме произошли перемены. Сейчас во главе райкома стоит новая команда молодых активных коммунистов.

Первым секретарем Ковровского райкома стал М.Е.Иткин. 38-летний предприниматель вошел в ряды КПРФ в 2006 году. Не за славой, не за властью шел он в коммунисты – по убеждениям. Достаточно долгое время Михаил Евгеньевич был секретарем райкома, много работал, чем заслужил уважение и доверие своих партийных товарищей.

– Мы стараемся активно работать, встречаемся с людьми, привлекаем внимание населения к важным и насущным проблемам, – рассказывает Михаил Евгеньевич. – В июле провели две акции против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги – у нас в Коврове они реально завышены, а люди не знают своих прав и не знают, как за них бороться. 21 августа, в субботу, проведем еще пикеты – у Октябрьского и Первомайского рынков, на Привокзальной площади и на рынке «Крупянщик». Пикеты будут посвящены событиям 1991 года (19-я годовщина ГКЧП) и ухудшающемуся положению жителей села. Вообще за проведение протестных акций и идеологию в целом у нас в райкоме отвечает коммунист А.А.Высоцкий. Алексей Александрович – моя правая рука, я знаю, что во всем могу на него положиться, и полностью ему доверяю. Думаю, эти пикеты – лишь первая ласточка в активизации работы коммунистов на Ковровской земле.

Первый секретарь райкома недаром отмечает А.А.Высоцкого. Юрист по образованию, коммунист по убеждению, член бюро Ковровского райкома КПРФ с 2000 года, он заслужил уважение своих товарищей по партии не только в райкоме, но и в ЦК КПРФ. Положительно отзывается о нем даже лидер партии Г.А.Зюганов:

– Нас часто упрекают в том, что у КПРФ нет молодежи, а значит, и нет будущего. Это ложь. Молодежь к нам идет, и молодежь отличная: убежденная, грамотная, ответственная. Мы не сразу бросаем эту молодежь в бой. Мы готовим и проверяем ее, даем возможность утвердиться в жизни, стать людьми самостоятельными, самодостаточными и только потом выдвигаем на передовые позиции. Алексей Высоцкий – один из представителей этого славного поколения. Выросший в трудовой семье, воспитанный советской школой, он вступил в партию в нелегкое для страны время. Он мужал и утверждался как гражданин и человек в условиях нашего «базарного» капитализма. Стал опытным юристом, получил второе высшее образование (экономическое), назначен заместителем руководителя предприятия – приобрел жизненный опыт и находится в самом плодотворном возрасте.
А вот что говорит об А.А.Высоцком один из самых уважаемых коммунистов в Коврове Е.С.Павлов:

– Я четыре созыва работал в горсовете и знаю, как тяжело приходится депутату, не имеющему юридического образования. Поэтому когда в партийную организацию пришел молодой коммунист с юридическим образованием, мы, депутаты-коммунисты, вздохнули с облегчением. Оказывать нам профессиональную помощь стало первым и остается основным партийным поручением коммуниста Высоцкого. Прямо скажу, зачастую просьбы и обращения граждан невозможно решить без опоры на законодательство, пусть даже такое убогое, как наше. Только убедительная и грамотная ссылка на закон вынуждает чиновников и руководителей любого ранга идти навстречу депутату. Алексей к поручениям относится со всей ответственностью, несмотря на загруженность на работе. К нему всегда можно прийти в конце рабочего дня, и он просидит с вами, разбираясь в законах и постановлениях, столько времени, сколько потребуется для поиска положительного решения.

Исходя из этой высокой оценки старших товарищей, можно не сомневаться, что серьезные перемены ждут и город оружейников в целом. И молодая, стремительная команда коммунистов сумеет это сделать.

О.ЛЕСИН.

Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (19.08.2010)
Просмотров: 366 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz