Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №39 (766) 01.10-07.10.2010 » Политика

Мелочей в работе не бывает
28 сентября состоялся семинар-учеба для первых секретарей РК КПРФ области. В программе семинара были не только образовательные моменты, а еще и серьезный разговор между руководством ОК КПРФ и лидерами местных отделений региона.

Главной темой семинара, на которую планировалось отвести полчаса, стали выступления представителей облизбиркома. Это не случайно, не за горами масштабные муниципальные выборы, а избирательное законодательство меняется не по дням, а по часам. Тем не менее партия не может себе позволить проиграть на предстоящих выборах из-за отсутствия необходимых знаний в территориях. Поэтому руководство ОК КПРФ вышло с предложением к облизбиркому о проведении разъяснительной лекции по изменениям в избирательном законодательстве. На встрече присутствовали председатель областной избирательной комиссии В.Н.Коматовский и члены облизбиркома С.А.Канищев и Н.М.Корочкина. Вместо запланированных тридцати минут общение длилось 1,5 часа. Товарищи из райкомов живо интересовались самыми острыми вопросами, с которыми они сталкиваются при проведении избирательных кампаний в своих территориях. В разговоре были затронуты такие темы, как использование административного ресурса определенной партией, сбор и сдача документов на регистрацию, изменение принципа формирования выборных списков, ведение финансовой отчетности по выборам и многое другое.

Вторым вопросом семинара стала презентация нового официального сайта ОК КПРФ, который уже стал, по признанию наших старших товарищей, одним из лучших в стране. Презентацию сайта провел администратор ресурса И.А.Ростовцев, он также обратился к первым секретарям райкомов с просьбой активнее принимать участие в наполнении сайта информацией с мест и напомнил собравшимся, что решением ЦК КПРФ электронный адрес должен быть у каждого райкома. Это требование действительно помогло бы обеспечить большую оперативность в работе местных коммунистов. Также всем присутствовавшим были вручены диски с записями учебы ЦИК по избирательному законодательству и материалы в помощь работе руководства МО.

От молодежного крыла ОК КПРФ выступил секретарь ОК КПРФ А.С.Сидорко. Он рассказал, как в августе молодежь по своей инициативе организовала сбор подписей в поддержку губернатора Н.В.Виноградова, и обратилась с этим вопросом к руководству местных отделений. Подавляющее большинство местных лидеров КПРФ откликнулись на призыв. Лучше всех по сбору подписей сработали Петушинское МО (В.И. Маклашов), Гусь-Хрустальное МО (Н.И.Павлов), Киржачское МО (Г.П.Кондратьева), Юрьев-Польское МО (Н.М.Юрченко). Молодежь тепло поблагодарила коммунистов за проделанную работу. С докладом о работе с массами и об укреплении партийной дисциплины и духа товарищества выступил секретарь ОК Н.В.Федоров. Он обратил внимание на то, что перед коммунистами встают серьезные задачи, мелочей здесь уже нет, и мы должны активизировать все свои силы и ресурсы для выполнения этих задач. В заключение семинара выступил заместитель председателя ОКРК А.М.Комин, напомнивший собравшимся о необходимости строгой отчетности по сбору партийных взносов.

Подобные встречи решено проводить ежемесячно.

С.Киреева.

Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (01.10.2010)
Просмотров: 354 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz