Четверг, 18.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №47 (774) 26.11-02.12.2010 » Политика

На выборы – единым фронтом
20 ноября состоялось заседание координационного совета Владимирского областного общественного движения «Справедливость и народовластие», лидером которого является губернатор Н.В.Виноградов.

В начале заседания в состав Движения включили еще 3 общественные организации – «Конгресс советских женщин» (председатель – В.П.Соснина), «Конгресс национальных культур Владимирской области» (представитель – И.К.Халилов) и Киржачскую районную общественную организацию ветеранов боевых действий «Доблесть» (В.А.Ладыгин).

С основным докладом о работе Движения за период с 1995-го по 2010 год выступил лидер «Справедливости и народовластия» Н.В.Виноградов. Он рассказал об истории создания Движения. Решение о создании было вынесено 30 июня 1995 года, а уже 12 июля состоялась учредительная конференция, собравшая 76 делегатов, представляющих 18 отделений партий и общественных организаций. Тогда же были избраны руководящие органы: до 2010 года бессменным председателем Движения был Г.П.Никаноров, а с апреля текущего года возглавлять «Справедливость и народовластие» стал зампредседателя ЗС А.В.Бобров. Местные отделения Движения действуют во всех районах нашей области, в их составе – 40 общественных организаций, общее число активистов которых – более 3000 человек.

Лидер Движения Н.В.Виноградов в своем выступлении коснулся вопроса участия членов Движения в выборах. За 15 лет существования «Справедливости и народовластия» участники Движения прошли через 20 выборных кампаний на разных уровнях и довольно часто добивались успехов. На предстоящих в 2011 году выборах члены Движения также должны принять самое активное участие. «Наша задача – в концентрации усилий для поддержки кандидатов, готовых делом защищать интересы и законные права граждан», – считает лидер «Справедливости и народовластия».

Более подробно о подготовке к предстоящим выборам рассказал председатель Движения А.В.Бобров. Он также подчеркнул, что Движение планирует принять в этих выборах самое активное участие и что определенная работа уже проведена. Для более эффективной работы на выборах А.В. Бобров предложил создать единый областной избирательный штаб Движения и сформировать общий список кандидатур. «Кандидатура должна быть единая – от нашего Движения. Нужно договариваться. Движение может стать площадкой для конструктивного диалога между политическими партиями», – считает А.В.Бобров. Координационный совет готов оказывать кандидатам любую помощь, в том числе юридическую, участвовать во встречах, подготавливать агитматериалы, главное – добиться наибольшей координации в работе штабов.

Член Президиума Движения, депутат Госдумы В.Н.Паутов предупредил будущих кандидатов из состава Движения, что грядущая выборная кампания будет не менее «грязной», чем предыдущие. Разумеется, «партия власти» будет использовать административный ресурс, но на это нужно оперативно реагировать законными методами, вплоть до привлечения к ответственности. В то же время и с нашей стороны нужно выбирать достойных кандидатов и работать не покладая рук. Особое внимание следует уделить повышению явки и привлечению к участию в выборах наших сторонников. «Если мы не объединим усилия и вместе не будем идти одной силой, то опять будем проигрывать, а уже пора выигрывать», – отметил В.Н.Паутов.

1-й секретарь ОК КПРФ А.М. Синягин призвал участников Движения оказать помощь в распространении и организации подписки на газету «За правое дело», т.к. на сегодняшний момент это единственное издание, которое свободно размещает материалы членов Движения. Также он подчеркнул необходимость изучения местных проблем каждого района и отражения их в агитматериалах. Выступление А.М.Синягина поддержал руководитель фракции КПРФ в ЗС В.А.Королев, который обратил внимание на использование, кроме ресурса газеты ОК КПРФ, ресурса электронных СМИ и Интернета.

И.Ростовцев.
Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (25.11.2010)
Просмотров: 351 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz