Четверг, 25.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №45 (772) 12.11-18.11.2010 » Политика

ПОСТАНОВЛЕНИЕ III совместного Пленума ОК и ОКРК КПРФ «Об итогах VII Пленума ЦК КПРФ и задачах коммунистов Владимирского регионального от
Заслушав и обсудив доклад первого секретаря ОК КПРФ Синягина A.M. «Об итогах VII Пленума ЦК КПРФ и задачах коммунистов областной партийной организации», Пленум Владимирского ОК КПРФ отмечает актуальность вопросов, поднятых Центральным комитетом, и своевременность предложенных мер по возрождению села.

В результате навязанных извне преобразований российское сельское хозяйство, в том числе и в нашем регионе, откатилось в своем развитии назад как по объему выпускаемой продукции, так и по качеству жизни сельского населения.

Комплексную механизацию в большинстве сел заменил первобытный труд с сохой и лопатой. Состояние машинно-тракторного парка катастрофическое. Заброшено орошаемое земледелие. В полном упадке находится животноводство. Кадровая система комплексного обеспечения развития и деятельности сельского хозяйства находится на грани полного уничтожения.

Засуха 2010 года и ставшие ее следствием природные пожары нанесли колоссальный ущерб российской деревне, утратившей все системы безопасности, ставшей беззащитной перед природной стихией и неспособной к выживанию в экстремальных условиях. Жаркое лето 2010 показало всю несостоятельность Лесного, Водного, Земельного кодексов и всего нормативно-правового комплекса федерального и регионального уровня, разъединивших единое природное целое. И то, что в нашей области удалось сохранить среди приоритетных направлений политики развитие села, является заслугой команды губернатора Н.В.Виноградова, возглавившего администрацию области.

Совместный Пленум ОК и ОКРК КПРФ постановляет:

1. Одобрить меры, предложенные VII Пленумом ЦК КПРФ в разрезе семи направлений аграрной политики страны, и выразить решительный протест против вступления России в ВТО на кабальных для страны условиях.

2. Призвать коммунистов Владимирской области к решительному противодействию политике, направленной на дальнейшее разрушение основ сельского хозяйства, его «бульдозерную модернизацию», с учетом местных условий способствовать развитию крестьянского движения за всестороннее экономическое и духовное развитие села и в защиту законных прав и интересов его тружеников для обеспечения их в полном объеме.

3. Местным отделениям КПРФ принять все необходимые меры для активизации партийной работы в сельских поселениях, создания в них партийных групп для организации массового движения в поддержку села и его тружеников.

Отв.: Секретари РК (ГК) КПРФ.

4. В целях выполнения Постановления ЦК КПРФ поручить депутатам фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области, депутатам-коммунистам всех уровней представительных органов власти проработать с профессионалами из АПК поправки для внесения изменений в Земельный, Лесной и Водный кодексы РФ.

Отв.: Королев В.А.

5. Для разъяснения политики партии, отвечающей интересам российского народа, обеспечения продовольственной безопасности страны, возрождения сельского хозяйства и российской деревни организовать публикацию статей в газете «За правое дело» под рубрикой «Спасение села – залог экономического и духовного возрождения России».

Отв.: Киреева С.Н.

6. Разработать мероприятия по содействию коммунистам и сторонникам партии в донесении позиции партии до населения районов и сельской местности.

7. На фоне мероприятий по мобилизации тружеников села на выполнение программных задач партии по возрождению сельского хозяйства, экономического и производственного потенциала села партийным организациям направить максимум усилий на избрание коммунистов депутатами и главами органов местного самоуправления на выборах 13 марта 2011 года.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Секретариат ОК КПРФ.

Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (11.11.2010)
Просмотров: 273 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz