Пятница, 19.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №45 (772) 12.11-18.11.2010 » Политика

Районы отпраздновали годовщину Октября
Праздничные мероприятия в честь 93-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции проходили не только в областном центре, но и в районах области. В основном инициаторами являлись районные комитеты КПРФ и местные коммунисты. Некоторые районные отделения подошли к празднованию неформально и с душой.

В годовщину Великого Октября Селивановское районное отделение КПРФ провело возложение цветов к памятнику Ленину. В Вязниках кроме возложения в райкоме прошло торжественное собрание, в котором приняли участие около 40 человек. В Кольчугине на праздничный митинг пришло почти 100 человек. Александровские коммунисты устроили шествие от вокзала до Советской площади. Поддержать членов КПРФ пришло около 110 горожан.

Митинг провели и коммунисты г. Радужного, причем совместно с профсоюзной организацией работников народного образования. На улицу вышли почти 150 человек. Чуть меньше народу приняло участие в шествии в Судогде, которое сопровождалось оркестром. На митинге, последовавшем за шествием, выступили 1-й секретарь Судогодского райкома Г.А.Курышев, коммунист С.В.Девятаев, глава района А.С.Стародубцев. А коммунисты г. Камешково к празднику отремонтировали памятник Ленину, который находился в плачевном состоянии, и возложили к нему цветы.

Самый массовый митинг – около 700 человек – прошел в г. Меленки. В нем приняли участие городская и районная администрация, депутаты горсовета, руководители предприятий и общественных организаций, коммунисты и горожане. 1-й секретарь райкома Ю.С. Сочнев поздравил жителей города с праздником и вручил грамоты от ЦК КПРФ. Затем для ветеранов партии был устроен праздничный обед.

В Гороховце к празднику по всему городу были расклеены плакаты и афиши с поздравлением, а также поздравление было опубликовано в районной газете. На праздничном собрании в Центре культуры и досуга присутствовало около 40 человек. 1-й секретарь Гороховецкого райкома КПРФ М.Н.Смирнова поздравила горожан с годовщиной революции и вручила партбилеты двум новым членам партии. Также с поздравлениями выступили экс-глава города А.Е.Лютов, председатель Совета народных депутатов города В.А.Папп и другие.

В Киржаче на торжественном собрании, которое прошло 5 ноября, выступил народный коллектив «Талант не только в руководстве». Собравшихся поздравили 1-й секретарь ОК КПРФ А.М.Синягин и 1-й секретарь райкома Г.П.Кондратьева, депутат райсовета Л.С. Омельченко, глава городского поселения В.И.Корочкин, председатель районного Совета ветеранов М.В.Лебедев и др. 7 ноября в Киржаче коммунисты провели три митинга по микрорайонам, на которых поздравили горожан с праздником и распространили агитматериалы.

Ковровские коммунисты в годовщину революции также провели пикеты на рынках города, где распространяли партийную прессу, обращение Г.А.Зюганова и газету «Комсомольская искра».

В Муроме к 93-й годовщине Октября райком партии организовал волейбольный турнир и провел демонстрацию и митинг на центральной площади города, а также в поселке Вербовский. В митинге приняли участие около 200 человек.

В Гусь-Хрустальном весь день по улицам города ездил бесплатный автобус, украшенный флагами и плакатами КПРФ, а сами коммунисты провели возложение гирлянды цветов к памятнику Ленину.

Петушинский райком с праздником Октября решил поздравить сельских жителей, поэтому коммунисты совершили поездку по селам района. В каждом населенном пункте они поздравляли жителей, раздавали листовки и газеты, подписывали желающих на партийную прессу.

Коммунисты г. Юрьев-Польского решили совместить приятное с полезным: 7 ноября после митинга и возложения цветов они провели расширенный пленум райкома по сельскому хозяйству. Пленум постановил одобрить решение пленума ЦК и разработать комплекс мероприятий по усилению агитационной работы на селе. Также на пленуме затрагивались вопросы выборов. Праздник праздником, а борьба продолжается.

Р.ИВАНОВ.

Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (11.11.2010)
Просмотров: 352 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz