Четверг, 28.03.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №43 (770) 29.10-02.11.2010 » Политика

С днем рождения, комсомол!
Уважаемые жители г. Владимира и Владимирской области! 
Дорогие комсомольцы прошлого и настоящего! 

Поздравляю вас с нашим общим, светлым праздником – 92-летием ВЛКСМ, праздником для тех, кто сохранил верность комсомолу на всю жизнь и остался молод душой, и для тех, кто стал преемником славы наших отцов и продолжателем их дела.

92 года назад, 29 октября 1918 года, была создана крупнейшая в истории нашего Отечества молодежная организация – Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСм). Молодые люди, проходившие эту великую школу, воспитывались в духе патриотизма, гуманизма, самоотверженности, верности дружбе и Родине.

Комсомол внес огромный вклад в историю нашего Отечества: бился насмерть на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войны, восстанавливал разрушенное фашистскими захватчиками народное хозяйство. Студенты-комсомольцы поднимали целину и формировали строительные отряды. Их трудом и потом были построены крупнейшие в мире объекты – Братская ГЭС, Белоярская атомная станция, железная дорога Абакан – Тайшет, нефтепровод «Дружба» и др.

Лучшим доказательством самоотверженного труда комсомола служат 6 высших государственных наград, полученных им: три ордена Ленина, орден Красного Знамени, орден Трудового Красного Знамени, орден Октябрьской революции. Такого наследия нет ни у одной молодежной организации.

И сегодня мы, молодые комсомольцы, смело заявляем о преемственности. Мы не позволим предать забвению лучшее, что создали несколько поколений молодежи, сохраним знамя организации и ее ордена. Комсомол по-прежнему жив и будет жить, пока есть в нашей стране люди, которым небезразлична судьба Отечества. Только вместе, объединив усилия, мы вернем комсомолу былую мощь, величие и славу, которые он заслужил по праву за 90 лет своего существования.

С праздником, дорогие друзья! С Днем комсомола!

И.С.Гостяев,
1-й секретарь обкома «Союза коммунистической молодежи».
Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (28.10.2010)
Просмотров: 336 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz