Суббота, 20.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №32 (963) 29.08-04.09.2014 » Статьи

4 шага к возрождению страны

Первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров озвучил на митинге четыре требования нашей партии к правительству. Это первоочередные меры, которые помогут России стать независимой, сильной державой.

Первое. Национализация стратегических отраслей экономики. Сегодня из 16 трлн рублей, которые мы получаем от продажи нефти и газа, лишь 6 трлн идет в бюджет, остальное – в карман олигархов. Это касается и банковской сферы. Центробанк сегодня, по сути, является автономной структурой, которая управляется с Запада. Национализация позволит моментально удвоить бюджет России и направить вырученные средства на развитие промышленности, сельское хозяйство, поддержку социальной сферы. 

Второе. Развитие отечественной экономики и сельского хозяйства. Нам нужны свои самолеты, автомобили, оборудование, продовольствие. Сделать это вполне реально, нужна только политическая воля. КПРФ уже разработала законопроект о новой экономической политике – о новой индустриализации и стратегическом планировании в промышленности. Инициативу поддержал даже президент, однако единороссовское большинство в Госдуме медлит с ее принятием. Другое требование коммунистов – чтобы на сельское хозяйство выделялось не менее 10% бюджета ежегодно, а не 1%, как сегодня. Тогда проблем с импортозамещением у нас не будет.

Третье. Политика России в отношении Новороссии должна быть более жесткой. Мы должны активнее защищать братский славянский народ от фашистов и бандеровцев и наконец признать Донецкую и Луганскую народные республики в качестве отдельных государств.

Четвертое. Сделать все это, сменить курс можно лишь при условии, если нынешнее либеральное правительство уйдет в отставку и будет сформировано правительство народного доверия.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (08.09.2014)
Просмотров: 258 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz