Суббота, 20.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №29 (910) 02.08-08.08.2013 » Статьи

Агитка для склеротиков
Предвыборная кампания во Владимирской области идет полным ходом. Каждый занимается своим делом: избирком одну за другой снимает партии (в регистрации списков отказали даже «Коммунистам России»), «спойлеры» оспаривают регистрацию кандидатов-оппозиционеров (удар в спину настиг и сенатора-коммуниста Александра Синягина), администрации городов и сел совместно с КТОСами призывают голосовать за «партию власти», а сами кандидаты выпускают агитки кто во что горазд.
На днях жители Ленинского района города Владимира в своих почтовых ящиках обнаружили газеты кандидата в депутаты ЗС от «партии власти» – Володи К. В пятом созыве Заксобрания Володя занимал высокий пост и при поддержке однопартийцев, у которых было большинство в областном парламенте, мог провести любой закон, преодолеть губернаторское вето и обязать главу области исполнять авантюрные постановления «медведей». Но несмотря на это, кандидат самокритичен: на первой полосе агитки красуется лозунг «От застоя – к рывку». У любого избирателя тут же возникает закономерный вопрос: «застоем» Володя К. именует пятилетку засилия «партии власти» в области, когда всякие бабичи и исаевы только и делали, что устраивали провокации против главы региона? Мы-то помним, что в 2009-м году единороссы шли на выборы в ЗС с лозунгом «От преодоления к развитию». Неужели «развитие» обратилось «застоем»?
Если же внимательно прочитать «медвежью» пропаганду, можно узнать еще много интересного. Так, Володя К. буквально сыплет обещаниями, причем теми же самыми, что и в 2009-м, и в 2011-м годах. Учителям сулят к 2018-му году зарплату более 40 тысяч рублей (к 2014 году, по версии «партии власти», она должна достигнуть 30 тысяч), врачам – 35 тысяч рублей (к 2014-му обещали 30 тысяч). Если верить Володе, то за пять лет область буквально станет всероссийской здравницей, потому как будут отремонтированы почти все больницы, открыты новые ФАПы и т.д. Володя также с гордостью заявляет, что в области будут ограничены тарифы и введена «скидка на обдираловку» для тех, у кого плата за коммуналку повысилась больше чем на 12%. А ведь на выборах 2009-го года «партия власти» обещала полностью заморозить тарифы. Возникает ощущение, что вся агитка «медведей» рассчитана на тех, у кого короткая память. Никакого отчета об исполнении обещаний с прошлых выборов, только банальное повторение все тех же посулов. И вроде бы хочется сказать – «теперь-то нас не обманешь», только уверенности в этом совершенно никакой.
Иван Ростовцев
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (02.08.2013)
Просмотров: 395 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz