Суббота, 27.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №14 (793) 15.04-21.04.2011 » Статьи

Даешь Гагаринский призыв!
Молодежное крыло ОК КПРФ (А.С.Сидорко) и комсомольцы Владимирского ЛСКМ (И.С.Гостяев) в честь 50-летия первого полета Ю.Гагарина организовали акцию «Гагаринский призыв» в партию.
В рамках этой акции планируется принять сотни парней и девушек в ряды КПРФ и ЛСКМ. А 12 апреля в г.Владимире комсомольцы и молодые коммунисты отпраздновали День космонавтики.
В половине четвертого в городе прошла серия пикетов. Наша молодежь в накидках с символикой партии раздавала жителям города праздничный выпуск газеты «За правое дело». Ребята поздравляли владимирцев с праздником, большинство были рады этим поздравлениям. По окончании пикетов на Театральной площади города прошла праздничная викторина. Всех прохожих привлекали к участию в ней, задавали 6 вопросов о Дне космонавтики. Ответившие правильно на 5 вопросов получали в подарок наклейку или карманный календарик с портретом Гагарина.
Комсомольцы и молодые коммунисты старались привлечь к участию в викторине как можно больше молодежи. Судя по некоторым ответам, наихудшие прогнозы КПРФ относительно уровня знаний истории страны подрастающим поколением оправдываются. К примеру, были такие ответы на вопрос: «Кто был первым человеком, полетевшим в космос?» – «Гагарин? Нет, не он. Сейчас подумаю… Не знаю». Ни один фонд по противодействию фальсификации истории не сможет ничего сделать, если на государственном уровне идет сознательное искажение нашей великой истории. Коммунистическая молодежь борется с этим позорным явлением.
В то же время с половины третьего до пяти часов вечера по улицам г.Владимира прокатился автопробег в честь юбилейной даты советской космонавтики. Молодые коммунисты и комсомольцы на 6 машинах с плакатами и транспарантами «Поехали!», «50 лет полета в космос!», с флагами КПРФ и СССР, с красными шарами проехали из одного конца города в другой. Свою радость от подвига Гагарина и всего советского народа они выражали звуком клаксонов, задорными поздравлениями, развевающимися на ветру красными стягами. Эти флаги навсегда стали символом величия и мощи нашей Советской родины!
В.Комарова.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (15.04.2011)
Просмотров: 348 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz