Воскресенье, 28.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №47 (826) 02.12-08.12.2011 » Статьи

День матери для детей войны
По всей стране в областях, где зарегистрирована организация «Дети войны» (а это более пятидесяти регионов), прошли концерты, посвященные Дню матери. 

Во Владимире на концерт в честь Дня матери собралось более четырехсот человек. Открылось мероприятие видео-роликом «Когда мне было…», где ветераны из разных уголков Владимирской области рассказывали о том, как в их детство ворвалась война. Затем председатель владимирской региональной организации «Дети войны» Л.А.Бундина выступила с приветственным словом, поблагодарила собравшихся за то, что нашли время поприсутствовать, поздравила всех с праздником и пожелала им в этот светлый день всего самого наилучшего. Далее выступила заместитель председателя Г.Г. Графская. Она говорила о том, как важен для современных поколений труд детей Великой Отечественной войны, ведь они не только, не жалея себя, строили светлое будущее для своих детей, но и до сих пор стараются по мере своих сил построить прекрасное завтра для внуков и правнуков. Завершила она свое выступление стихотворением А.Барто «В дни войны».
Среди прочих в концерте принял участие вокальный ансамбль «ЭВИА-67». Удивительно душевные песни вызвали слезы умиления на глазах пенсионеров. Никто не остался равнодушным.
Праздник не обошел стороной и более мелкие населенные пункты. Например, в д. Павловка Кольчугинского района встречу «Детей войны» и концерт, организованный силами детского художественного коллектива, организовала председатель местного отделения организации «Дети войны» Н.М.Хабарова. Немалая часть костюмов и декораций для концертных выступлений были сделаны ею лично. В честь мам и бабушек дети показывали различные сценки, пели песни и читали стихи, а Н.М.Хабарова аккомпанировала им на аккордеоне и синтезаторе. Затем она исполнила стихотворение о женщине и читала его настолько вдохновенно и проникновенно, что у зрителей слезы наворачивались на глазах.
Закончили праздник песней «Пусть всегда будет солнце», и весь зал подпевал маленьким артистам.

А.Корнева.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (02.12.2011)
Просмотров: 262 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz