Четверг, 25.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №14 (895) 12.04-18.04.2013 » Статьи

Депутатов делят на угодных и неугодных?
Визит врио губернатора Светланы Орловой в Юрьев-Польский район ознаменовался явной дискриминацией местных депутатов по политическому признаку. Коммунистов из районного и городского Советов не пригласили на встречу с новой начальницей региона-33.
1-й секретарь райкома КПРФ и руководитель фракции в районном Совете Нина Юрченко случайно узнала о визите Орловой от депутата горсовета Натальи Исаковой. Та – от коллеги-единоросса, который собирался на встречу с врио губернатора.
Как оказалось, депутатов-ком-мунистов проигнорировали. А их в райсовете 7 человек, в горсовете – 6. В администрации района объяснили это тем, что в зале, где проходила встреча, мало места. Однако Нина Михайловна полагает, что могли бы пригласить хотя бы руководителей фракций КПРФ. На ее взгляд, это уже стало нехорошей практикой.
Когда в район приезжали председатель ЗС Владимир Киселев и главный федеральный инспектор Сергей Рыбаков, депутатов-коммунистов также не приглашали. «Потом на фотографиях в районной газете я видела, что рядом с гостями были депутаты из «Единой России», – рассказала Нина Юрченко. Ей непонятна такая селекция по политическому признаку. Не знает она, является ли это инициативой самих гостей, включая врио губернатора, либо районной администрации.
По словам Нины Юрченко, у жителей района немало вопросов к первому лицу области. Им хотелось бы узнать у Светланы Орловой ее позицию по многим проблемам, включая дороги и тарифы, услышать ее мнение по кадровой политике («Почему начались освобождения в областной администрации?»), об отношении к политическим партиям: как она намерена с ними работать, являясь членом президиума генсовета «Единой России». «У меня сложилось впечатление, что пригласили самых спокойных, тех, кто не будет сильно выступать», – считает районный депутат.
По материалу сайта 33polit.info
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.04.2013)
Просмотров: 559 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz