Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №1 (882) 11.01-17.01.2013 » Статьи

«Дети войны»: не расслабляться!
Даже в преддверии длинных новогодних праздников «Дети войны» не расслаблялись. 25 декабря в Государственной Думе состоялось заседание Центрального Совета организации.

В повестке дня, как водится в конце года, стояли разнообразные отчеты, а также планы на год предстоящий. Председатель Владимирского регионального отделения организации Л.А. Бундина предложила «детям войны» участвовать во всех мероприятиях, которые будет организовывать КПРФ, причем не только в праздничных. Во-вторых, распространить практику проведения организованных во Владимире конкурсов (например, рисунка "Дети войны глазами детей XXI века”) на всю страну. В-третьих, она предложила организовать "круглый стол” на тему «Социальная защита «детей войны» и начать сбор подписей за принятие закона «О Детях войны». Последнее особенно актуально, особенно в связи с тем, что организация в очередной раз пошла на расширение: были образованы региональные отделения в Кирове, Ярославле и Пскове.
Также Совет постановил начать акцию по обучению компьютерной грамотности поколения "детей войны”, ведь компьютер играет в жизни современного человека огромную роль. Ликбез будет абсолютно бесплатными и - как пилотный вариант - скорее всего, будет организован на базе школ.
А завершилось заседание Совета радостным событием – вручением членам Президиума медалей «В ознаменование 90-й годовщины образования СССР».

А. Корнева.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.01.2013)
Просмотров: 318 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz