Пятница, 29.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №40 (819) 14.10-20.10.2011 » Статьи

Добро делать просто
Уже не первый год во Владимире объявляется неделя милосердия. Пионеры Владимирской области – члены городского «Доброштаба» Управления по делам молодежи. Причем одни из самых активных коллективных его участников. А самые энергичные пионеры даже получили удостоверения волонтеров «Доброштаба».

Чем занимаются волонтеры? Дел много, начиная с разборки собранных для передачи нуждающимся вещей и кончая организацией различных акций и мероприятий. Большую помощь пионеры оказывают в организации и проведении праздников Владимирского областного отделения «Российского детского фонда».
Ко Дню пожилого человека по всей области прошли встречи и концерты, в которых участвовали пионеры – отрядами, дружинами или индивидуально. Достойным примером можно назвать традиционную встречу и концерт в психоневрологическом интернате в г. Владимире. Год от года организация мероприятия и его проведение становятся лучше. 4 октября почти 40 человек, детей и взрослых, пионеров и руководителей отрядов из школ №9 и №31 г. Владимира прибыли в интернат. Провели там концерт. В этом году он получился особенно удачным. Артистизм выступавших, костюмы, слаженность концертной программы производили впечатление.
Звучали стихи, романсы, задушевные песни про жизнь и дружбу. Ребята кружились в красочном круговороте танцев – от русских народных до современных. А самым эффектным стал танец «цыганочек», вместе с которыми в пляс пустились и проживающие интерната.
Большая заслуга в отличной организации и достойном проведении концерта принадлежит руководителям пионерских отрядов школы №9 Н.В.Сиротиной и школы №31 Н.В.Романовой. Они и сами приняли участие в концерте: блестяще читали стихи. За постоянное активное участие в акции Совет Владимирской областной детской общественной патриотической организации «Пионеры Владимирской области» объявил благодарность отрядам этих школ. Пионеры получили благодарность от администрации интерната и приглашение поучаствовать в декаде инвалидов в декабре.
Традиционно пионеры помогают тем, кто нуждается в их помощи.Так, пионеры школы №31 собирают и передают корма для животных в приют «Валента». В школе №5 собирают вещи для социально-реабилитационного центра г. Владимира для детей, оставшихся без родителей. Пионерская дружина школы №9 отправляет посылки землякам, проходящим срочную службу в рядах Российской Армии. В области работают более 20 пионерских детских отрядов милосердия. В центре их внимания – забота о ветеранах войны и труда, многодетных семьях, детях из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Акция «Дети – детям» как одна из составляющих входит в комплекс мероприятий «Это голос пионерских звонких лет», приуроченных к приближающемуся 90-летию пионерского движения в России. Ребята собирают одежду и обувь, книги и игрушки для детей из мало-обеспеченных семей. В первую очередь, помощь направляется в сельскую глубинку Меленковского и Камешковского районов.
В.Михайлов.

Уважаемые читатели!
Если у вас есть невостребованные вещи – приносите их в городской пионерский штаб по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, к. 225. Все найдет свое применение и будет передано тем, кто нуждается.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (14.10.2011)
Просмотров: 337 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz