Пятница, 19.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №14 (793) 15.04-21.04.2011 » Статьи

Добро пионерских сердец
В нашей сельской школе успешно действует пионерская организация имени Павлика Морозова. В круговороте непростых жизненных будней детям необходима нравственная опора, внутренний стержень, положительный пример. Все это, на мой взгляд, может дать пионерская организация, которая содействует всестороннему развитию детей, воспитывает у них стремление к знаниям, приобщает к общественной жизни, создает условия для духовного, культурного и физического развития ребенка.
Калейдоскоп пионерских дел не дает скучать ребенку в школе. Уже традиционными стали акции: «Делами добрыми едины», «Здоровый образ жизни», «Милосердие», эстафеты добрых дел, пионерские сборы, трудовые десанты, сборы макулатуры. Совсем недавно в рамках акции «Делами добрыми едины» было собрано большое количество игрушек, вещей, книг, канцтоваров для ребят из соцприюта поселка Уршельский «Парус Надежды». Совместно с родителями (нашими помощниками и союзниками) организовали сбор макулатуры. На вырученные деньги приобрели новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки.
Весь прошедший учебный год работали под девизом «Навстречу 65-летию Победы». Были проведены литературно-музыкальные композиции о пионерах-героях, активно прошла «Робинзонада-2010», посвященная учителям – участникам ВОВ, принимали участие в конкурсах различного уровня. Большая работа проводилась в нашем школьном краеведческом музее: организовывались встречи с ветеранами, проводились экскурсии, причем в роли экскурсоводов выступали сами ребята. Итогом стал митинг у памятника неизвестному солдату и праздничный концерт.
Всегда ярким событием для ребят является общение с друзьями. Наши друзья – это школа №16 г. Гусь-Хрустального. С удовольствием общаемся и приезжаем друг к другу в гости.
Дети очень чутки к добру, радости, искренности, а пионерские дела в основе своей несут добро. А это значит – пионерская организация нужна детям!
В.В.Минцева, заместитель директора по воспитательной работе
МОУ Григорьевской средней общеобразовательной школы.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (15.04.2011)
Просмотров: 349 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz