Пятница, 29.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №6 (986) 20.02-26.02.2015 » Статьи

Героев не разделяют по войнам

Международная организация «Союз советских офицеров» объединяет военнослужащих разных поколений. Здесь и ветераны Великой Отечественной войны, и участники войны в Афганистане, в чеченских кампаниях, воины-интернационалисты. Каждый из них осознает свой долг перед Родиной, каждый готов снова встать на ее защиту. Но главный их завет – никогда не забывать своих товарищей и рассказывать об их подвигах людям.

В феврале с перерывом в 9 дней в России отмечаются сразу две памятные даты, посвященные защитникам Родины, – День памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами страны, и День Советской Армии и Военно-Морского Флота (ныне День защитника Отечества). Члены Союза советских офицеров (ССО) отмечают обе даты.

Среди активистов ССО Владимирской области есть ветераны Афгана. 15 февраля они вместе со своими сослуживцами возложили цветы к монументу «Скорбящие ангелы» во Владимире. Вспоминали тех, кто не вернулся из боя, тех, кто погиб на чужбине, хоть и не напрасно. Ведь даже Путин признал, что Советский Союз ввел войска в Афганистан из-за реальной угрозы.

16 февраля в сельскохозяйственном колледже в пос. Новоалександрово состоялась встреча учащихся с ветераном войны в Афганистане, председателем областного Союза советских офицеров В.П. Титкиным, первым секретарем Владимирского горкома КПРФ Б.К. Оверчуком и полковником запаса И. Горбачевым. Офицеры рассказали о том, как и за что сражались советские войска в Афганистане.

В годовщину создания Красной Армии активисты ССО также примут участие в торжественных мероприятиях. Их офицеры обсудили на областном совещании 14 февраля. Кроме того, председатель ССО Владимирской области полковник в отставке В.П. Титкин поднял вопрос о подготовке к 70-летию Победы. Полковник А.К. Буреев рассказал об издании книги о Великой Отечественной войне и, в частности, о своем отце, активном участнике войны. А руководитель ССО г. Мурома В.А. Колпаков показал памятный календарь, который выпустила организация к юбилею Победы, и рассказал о плане работы на 2015 год. Офицеры примут активное участие в праздничных мероприятиях, почтут героев и постараются донести правду о войне, которую в последнее время все чаще искажают.

Соб. инф.

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.02.2015)
Просмотров: 947 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz