Четверг, 25.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №24 (905) 28.06-04.07.2013 » Статьи

Горсовет послали в баню
26 июня состоялась очередная сессия горсовета. Несмотря на период летних отпусков, депутатов присутствовало много. На повестке дня стояло всего 20 вопросов, включая «разное», однако некоторые пункты вызвали бурную полемику. 
Руководитель фракции КПРФ Борис Оверчук поднял вопрос о плате за детсад, размер которой, согласно принятому единороссами новому закону «Об образовании», с сентября этого года будет зависеть от решения муниципальных депутатов. Если раньше родители платили 20% от стоимости содержания ребенка в дошкольном учреждении, а остальные 80% брало на себя государство, то сегодня пап и мам могут обязать оплачивать все 100%. И если во Владимире этот вопрос решился, то в других муниципалитетах, чей бюджет ограничен, кошельки родителей могут серьезно «похудеть». Оверчук предложил обратиться в Законодательное Собрание, чтобы во Владимирской области плату за детсад не повышали повсеместно. В ходе бурного обсуждения депутаты так и не смогли найти консенсус, поэтому вопрос было решено отложить и позже рассмотреть отдельно.
Затем Борис Оверчук и Людмила Бундина подняли вопрос о 13-й квитанции, которую получают жители города Владимира, оплачивая долги других жильцов, и попросили разъяснить ситуацию с погрязшим в мусоре кладбищем Улыбышево.
Интересно, что вопрос о судьбе общественной бани в Юрьевце, который на прошлом горсовете отложили, на этой сессии даже не был включен в повестку дня. Напомним, что месяц назад было озвучено предложение о продаже бани (сейчас она находится в муниципальной собственности). Людмила Бундина сообщила, что коммунисты побывали в Юрьевце и провели необходимую проверку, а граждане даже обратились лично к Бундиной с просьбой не закрывать заведение (ежедневно его посещают около 30 человек). Вопреки мнению большинства депутатов горсовета баня нужна жителям микрорайона настолько, что они, раз уж в бюджете нет денег, готовы оплатить ее ремонт из собственного кармана (здание 1958 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось). Однако дело не только в ремонте. За последнее время заведение накопило долгов на два миллиона. Кто их будет оплачивать – серьезный вопрос. Так или иначе, коммунисты уверены, что приватизацией проблему не решить. Вопрос остается на контроле у депутатов фракции КПРФ.
Александра КОРНЕВА
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (28.06.2013)
Просмотров: 220 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz