Среда, 24.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №27 (806) 15.07-21.07.2011 » Статьи

Итоги работы депутата Законодательного Собрания А.В.Боброва в избирательном округе №16 во II квартале 2011 года
– Во втором квартале 2011 г. в избирательном округе №16 мною проведено 17 приемов избирателей. Со своими просьбами и предложениями ко мне обратились 87 человек.
Основные проблемы жителей касались конфликтов с управляющими компаниями по качеству услуг в системе ЖКХ, жалобы на их неудовлетворительную работу.
Так, большие потери электроэнергии в домах №17 на ул. Мира и №55 на ул. Горького областного центра заставили жителей этих домов в массовом порядке искать причину. В квитанциях за оплату электроэнергии стояли значительные суммы. На прием пришли представители этих домов с коллективными обращениями по качеству расчетов РКЦ ВКС. Пришлось тщательно разбираться с этим вопросом. Были приглашены специалисты технической инспекции для проверки потерь электроэнергии с изучением возможностей коллективных и индивидуальных счетчиков. Выяснилось, что общедомовые счетчики электроэнергии соответствуют нормам, о чем были составлены акты. Однако многие индивидуальные электросчетчики квартир этих домов устарели, у них истекли сроки проверок, класс точности не соответствует нормам. Эти счетчики не учитывают многие потери в квартирах, что сказывается на общих потерях электроэнергии в доме, которые распределяются пропорционально на всех жильцов. С целью обоснованности расчета оплаты электроэнергии по квартирам, представленным для потребителей РКЦ ВКС, были выборочно изучены расчеты по 10 квартирам. При осуществлении расчетов РКЦ ВКС использует специальную формулу в соответствии с постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 г. и учитывает социальную норму расхода электроэнергии по тарифам, установленным департаментом цен и тарифов администрации области. Обнаружились и конфликты. Согласно федеральному закону №261 ФЗ «Об энергосбережении» все собственники квартир должны до 1 января 2012 года заменить электросчетчики с классом точности 2.0. Но некоторые квартиры не приватизированы, собственниками являются муниципальные органы, а у них не заложены бюджетные средства на приобретение таких счетчиков. Приняты меры по выделению средств на закупку новых электросчетчиков.
В ходе встреч с избирателями поставлен ряд вопросов, решение которых взято на контроль, изыскиваются пути для их выполнения. Прежде всего к ним относятся:
– ремонт шахтно-питьевого колодца в мкр. Шепелево;
– увеличение маршрута троллейбуса №1а до остановки на ул. Безыменского;
– перенос почтового отделения №18 из ветхого здания с печным отоплением в более удобное помещение;
– проведение капитального ремонта кровель ряда домов по Судогодскому шоссе;
– выделение земельного участка для оборудования футбольного поля в районе дома №31 на Судогодском шоссе;
– устранение несанкционированной свалки в мкр. Лунево;
– восстановление пожарного депо в мкр. Лунево.
Часть предложений избирателей и их просьб уже удалось решить. Ремонт колодца в мкр. Шепелево согласован с управлением ЖКХ г. Владимира и бюджетным учреждением «Благо-устройство». Оказана финансовая помощь детскому дошкольному учреждению №115 на ул. Северной областного центра. Фельдшерско-акушерскому пункту пос. Заклязьменский помогли закупить водонагревательный прибор. Также в этом поселке проведены работы по очистке водоема и оборудованы места для купания. Выделены средства на установку детской спортивной площадки по Судогодскому шоссе у д.25 и 25а. Подготовлено письмо к депутату Государственной Думы В.Н.Паутову о внесении законодательной инициативы (по заявлению избирателей округа) по устранению ограничений в получении жилищных сертификатов таможенным государственным служащим при выходе на пенсию. Обращено внимание городских органов УВД на беспорядки с организацией стоянок автотранспорта у д. 36а на ул. Северной. В настоящее время идет изучение вопроса о предоставлении компенсации одиноко проживающим ветеранам труда с ул. Луневской после подведения газа к их домам.
В ходе встреч радует то обстоятельство, что на прием граждане идут не только с просьбами, но и с различными вопросами о жизни в области и в целом в стране.
Приходят и те, кто хочет просто высказать поддержку и поблагодарить за работу. Так, на последнем приеме в мкр. Лунево Е.С.Ловушкина поблагодарила за открытие аптечного киоска, за замену трансформатора в ее районе и упорядочение работы автобуса.
Дальнейший график приема с избирателями будет опубликован. Свои просьбы, предложения, заявления можно передавать в постоянную приемную по адресу: г.Владимир, ул.Луначарского, д.3, каб.233.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (17.07.2011)
Просмотров: 335 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz