Суббота, 22.09.2018, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 377

Начало » Статьи » №50 (777) 17.12-23.12.2010 » Статьи

Юридическая консультация
Вопрос 1:
Квартира приватизирована в 2005 году. Сын женился в 2007 г. Прожили 1,5 года, зарегистрировал сына, потом разошелся с женой, поменял место регистрации. Внука сняли с регистрационного учета. Мать требует зарегистрировать внука обратно, подала в суд. Кто прав, что делать?

Ответ:
Согласно п.2 ст.20 ГК РФ место жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей (отца или матери). Следовательно, если указанная квартира не является местом жительства отца или матери, требования матери незаконны.

Вопрос 2:
У нас есть счетчики на воду по квартирам. Помимо этого нас еще заставляют платить за домовые счетчики примерно по 5 лишних кубов (видимо, за тех, у кого счетчики не стоят). Законно ли это?

Ответ:
Увы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», №307 от 23 мая 2006 г., это законно.

Вопрос 3:
Если я приватизирую квартиру на имя своего несовершеннолетнего сына, то смогу ли я после этого ее продать, если возникнет необходимость переехать в другой город?

Ответ:
Как законный представитель несовершеннолетнего сына вы вправе совершать от его имени сделки по распоряжению его квартирой. Но только с согласия органов опеки и попечительства.

А.КОВАЛЕВСКАЯ.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (16.12.2010)
Просмотров: 118 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz