Пятница, 26.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №22 (852) 08.06-14.06.2012 » Статьи

К областной конференции подготовились
еще три районные парторганизации: Юрьев-Польская, Муромская и Киржачская. На этой неделе у них прошли отчетно-выборные конференции.
По традиции первое слово взяли секретари.
Н.М. Юрченко в своем отчете, в частности, рассказала об успехах в выборный период: в Юрьев-Польском районе КПРФ показала один из лучших результатов в области. Подчеркнула, что после многолетнего затишья в Юрьев-Польском возрождается комсомольская организация, приходит молодежь в партию. Обсуждение доклада прошло на деловой и конструктивной основе, а Н.М. Юрченко вновь избрали первым секретарем. На областную конференцию от Юрьев-Польской районной организации выбрали двух делегатов: Н.М. Юрченко и И.Е. Быкова.
Первый секретарь Муромского райкома КПРФ Е.В. Платонов в своем отчете тоже говорил о выборах, о ситуации в городе в связи с избранием его нового главы, о положении дел в Совете народных депутатов. После него с докладом выступила председатель КРК Муромского райкома Т.Г. Аладышева. В числе прочих аспектов она указала, что средний возраст коммунистов муромской партячейки составляет 57 лет – и это несмотря на то, что в последнее время в райком пришла молодежь. Обсуждение докладов затянулось – муромские коммунисты заседали 5,5 часа. Среди задач, поставленных районной парторганизацией, – курс на омоложение своих рядов, развитие работы с молодежью.
В связи с этим весьма кстати оказалось выступление присутствовавшего на конференции первого секретаря ОК ЛКСМ Ш. Хабибуллина, который рассказал, как строится работа с молодежью в нашей области, что делается для того, чтобы молодые люди шли в партию. Говорил, что комсомольцы области всегда были и остаются частью единой команды КПРФ, всегда готовы помочь в решении тех или иных насущных проблем. И как один из способов привлечения молодежи в ряды коммунистов назвал идеологическую работу в сети Интернет.
Тему роли интернет-ресурсов развил в своем выступлении и присутствовавший на конференции муромских коммунистов депутат Госдумы 6-го созыва фракции КПРФ В.Н. Паутов. Также накануне всех предстоящих выборных кампаний он отметил важность работы коммунистов в первичных парторганизациях.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.06.2012)
Просмотров: 284 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz