Четверг, 28.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №27 (806) 15.07-21.07.2011 » Статьи

К выборам готовы
9 июля состоялось отчетно-выборное собрание Гороховецкого местного отделения КПРФ. На собрании присутствовали как рядовые коммунисты (21 человек), так и представители Владимирского областного комитета КПРФ: член бюро ОК КПРФ, председатель областного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Е.П.Ильюшкин и секретарь ОК КПРФ А.С.Сидорко.
В начале мероприятия за активную плодотворную работу в знак верности идеалам партии, доблестного труда и самоотдачи первому секретарю Гороховецкого РК КПРФ М.Н.Смирновой был вручен бюст И.В.Сталина. Далее Маргарита Николаевна выступила с докладом за отчетный период с июня 2010 г. по июль 2011 г. В этот срок сделано немало: массовыми тиражами распространена агитационная литература ЦК и ОК КПРФ, собственные листовки, опубликован ряд материалов в местных изданиях «Новая жизнь» и «М7», проведены торжественные собрания, пикеты и митинги, чествования ветеранов, летом 2010 г. оказана помощь погорельцам и, наконец, в ходе тяжелой борьбы на муниципальных выборах в марте текущего года гороховецким коммунистам удалось изменить баланс политических сил и впервые создать фракцию КПРФ в районном Совете.
Активные выступления в прениях дополнили доклад первого секретаря. Коммунист И.А.Смирнов высказался по поводу проведения Народного референдума в районе. Данная акция постепенно набирает обороты и привлекает большое внимание местных жителей. Сбор подписей осложняет лишь дачный сезон. Экс-мэр Гороховца А.Е.Лютов вынес на обсуждение вопрос создания МО комсомола на территории района, тем более что резервы для этого создания есть. Стоит отметить и активную позицию местных коммунистов по поводу создания Народного ополчения, в которое они безоговорочно готовы вступить уже сегодня.
Секретарь областного комитета КПРФ А.С.Сидорко, в свою очередь, пообещал активную поддержку в решении упомянутых вопросов. 16 июля в Нижнем Новгороде состоится всероссийский сбор Народного ополчения, на который в составе делегации от Владимирской области будут приглашены и гороховецкие товарищи. Кроме того, уже в сентябре этого года руководителями Владимирского ОК ЛКСМ намечен ряд встреч со студентами Гороховецкого промышленно-гуманитарного колледжа.
Итог собрания подвел Е.П.Иль-юшкин, который дал свои разъяснения и комментарии по поводу складывающейся в регионе политической обстановки.
Завершили собрание выборы делегатов на XXXVII внеочередную Конференцию ВРО ПП КПРФ от Гороховецкого МО.
В начале этой недели 12 июля в Камешковском местном отделении прошло общее собрание коммунистов. В его работе приняли участие секретари ОК Н.В. Федоров, А.С.Сидорко, член бюро ОК КПРФ, второй секретарь ОК СКМ И.Е.Быков и секретарь ОК СКМ по идеологии В.С.Комарова.
На общем собрании первый секретарь МО А.В. Воронцова выступила с докладом о проделанной работе за год и подвела итоги мартовских выборов. Лидер камешковских коммунистов отметила, что выборы прошли тяжело, но благодаря слаженной работе коммунистов и их сторонников удалось добиться неплохих результатов: за последние 10 лет удалось разрушить миф о непобедимости «ЕР» и ее всенародной поддержке. Альбина Васильевна подчеркнула, что активную работу в период выборов проводила местная молодежь во главе с Д.Сайфетдиновым.
Отмечена была работа молодежных мобильных групп идеологического сектора «Союза коммунистической молодежи». За выборную кампанию они приезжали 4 раза. Мобильные группы помогали распространять агитматериалы, которые, по словам А.В. Воронцовой, были изготовлены в большом количестве, и донести их до каждого жителя района своими силами было бы тяжело.
На данный момент местное отделение готовится к предстоящим выборам в ГД. В региональный список были выдвинуты В.Н. Паутов, А.С.Сидорко, А.В.Бобров.


Ю.Ерофеева, В.БЫКОВА.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (17.07.2011)
Просмотров: 386 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz