Четверг, 25.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №52 (779) 31.12-13.01.2011 » Статьи

Команда победителей

28 декабря состоялась пресс-конференция руководителя областного избирательного штаба КПРФ, зампредседателя ЗС А.В.Боброва, замруководителя избирательного штаба, руководителя фракции КПРФ в ЗС В.А.Королева и 1-го секретаря ОК КПРФ А.М.Синягина. Коммунисты рассказали прессе об итогах 1-го этапа 58-й внеочередной конференции Владимирского горкома партии и раскрыли некоторые секреты подготовки коммунистов к выборам. Мы представляем вам краткие ответы на волнующие журналистов и избирателей вопросы. 

О выборе кандидатов


А.В.Бобров: «Прошедшая конференция горкома выдвинула партийный список по единому одномандатному округу и кандидатов-одномандатников по г. Владимиру. Пока не закрыто 5 участков. Из действующего созыва по одномандатному округу пойдет директор тепличного хозяйства А.Ф.Дубов. В городах и районах области также идет подбор кандидатов. Наша задача – закрыть минимум 60% участков. Окончательное решение по кандидатам примет конференция ОК КПРФ, которая пройдет ориентировочно в середине января. Далее на координационном совете «Справедливости и народовластия» мы утвердим кандидатов на должности глав городов и районов». В.А.Королев: «По кандидатурам глав мы, безусловно, будем учитывать мнение губернатора области, коммуниста Н.В.Виноградова. Ему работать с ними еще как минимум два года».


Партийный список во Владимирский горсовет


1. А.В.Бобров, руководитель ВООД «Справедливость и народовластие», зампредседателя ЗС, член КПРФ.
2. М.Ю.Черкасова, врач, член КПРФ.
3. Е.Е.Дурнев, главный тренер футбольного клуба «Торпедо» (Владимир), сторонник партии.
4. Л.А.Бундина, руководитель владимирского отделения ВЖС «Надежда России», член КПРФ.
5. В.Н.Никитенко, председатель городского совета ветеранов, член КПРФ.
6. А.К.Шелуха, гендиректор «Спецтехавто», сторонник партии.
7. В.С.Комарова, председатель «Союза творческой молодежи», секретарь первичной организации г. Владимира, член КПРФ.
8. Н.Н.Виноградов, директор авиамеханического колледжа, сторонник партии.


Тренер-победитель – в списке КПРФ


А.В.Бобров: «Я предложил Е.Е.Дурневу пойти по списку КПРФ. Он согласился. Я предполагаю, что на него сейчас идет давление, но пока отказа нет. За два года Е.Е.Дурнев совершил настоящее чудо, и теперь «Торпедо» (благодаря поддержке губернатора области) будет играть в первой лиге. Футбольной карьере Дурнева мы мешать не будем. Через работу в горсовете он сможет развивать детский и юношеский спорт в нашем городе. О вступлении Е.Е.Дурнева в партию также речи не идет. Для этого он должен сам созреть душой».

Об отмене «поправки Нестерова»


А.М.Синягин: «Мы подали заявление в суд с требованием отменить «поправку Нестерова», согласно которой выборы в горсовет будут проходить по схеме 28 одномандатников на 7 по партийным спискам вместо пропорции 17 на 18 соответственно. Аргументы, которые мы изложили в иске, серьезные. Мы опираемся на федеральное законодательство и послание президента, т.к. принятая поправка нарушает принцип пропорциональности, противоречит требованиям, которые предъявил президент к муниципальным выборам (50 на 50). Заседание назначено на 11 января. Если «поправка Нестерова будет отменена», это будет гол в нашу пользу. Тогда расклад будет совершенно другой».


О шансах на победу


А.В.Бобров: «У нас хорошая команда, с которой можно достойно выступить на выборах. Мы всегда боремся честно и открыто, в отличие некоторых партий, которые готовы устраивать провокации и печатать заведомую ложь (пример – последний выпуск «Вашей газеты», статья «Кто хотел залезть в ваш кошелек»). Могу вас заверить, что ни один депутат-коммунист Законодательного Собрания не голосовал «за» увеличение транспортного налога. Коммунисты всегда выступали и будут выступать на защите интересов населения. Правда на нашей стороне. Сообща мы сделаем все, чтобы победить!»


И.Ростовцев.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (30.12.2010)
Просмотров: 431 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz