Пятница, 19.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №42 (923) 01.11-07.11.2013 » Статьи

Комсомольские аллеи дружно холим и лелеем
26 октября активисты Ленинского коммунистического союза молодежи РФ провели субботник на Аллее Славы комсомола, которая располагается во Владимире за Дворцом детского и юношеского творчества (бывшим Дворцом пионеров). 

Аллея Славы была заложена 10 лет назад в день 85-летия ВЛКСМ ветеранами комсомола и молодежью области. Молодые коммунисты взяли над ней шефство и регулярно проводят там субботники. Специально к 90-летию ВЛКСМ комсомольцы высадили на Аллее Славы 90 лип. К сожалению, не все из них прижились. В этом году Аллею Славы было решено обновить, высадив там 15 туй. 
Утром 26 октября комсомольцы под предводительством первого секретаря обкома ЛКСМ РФ Шамиля Хабибуллина собрались на Аллее Славы. Помочь привести ее в порядок пришли коммунисты, ученики школы № 22, чиновники владимирской мэрии под руководством начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Александром Карпиловичем и журналисты. В начале субботника напутственные слова сказал Шамиль Хабибуллин. Лидер владимирских комсомольцев напомнил историю Аллеи Славы, заметив, что она является живым доказательством преемственности поколений: то, что начали ветераны комсомола, сегодня продолжает новое поколение борцов за коммунизм.
После вступительных слов собравшиеся приступили к делу: скосили траву, выкопали ямы для деревьев и посадили 15 туй. Молодежь действовала быстро и дружно, работа спорилась. Ученики 5, 7 и 9-х классов школы № 22 с радостью помогали комсомольцам и обещали следить и ухаживать за теми деревьями, которые они посадили сами. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 22 Светлана Подшибякина считает эту акцию очень важной: несмотря на то, что школьники еще не знают или мало знают о комсомоле, в совместном труде они приобщаются к тем идеалам, которые воспитывал ВЛКСМ.
Сергей Пономарев

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (03.11.2013)
Просмотров: 470 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz