Вторник, 19.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №4 (885) 01.02-07.02.2013 » Статьи

Концерт от коммунистов
Судогодский райком КПРФ в минувшие выходные организовал концерт и посвятил его славной дате, отмечавшейся в декабре прошлого года: 90-летию со дня образования СССР.

Зал в местном ДК «Красный химик» еле вместил всех желающих попасть на торжественный вечер. Оно и понятно: во-первых, благодаря разрушительной политике федеральных властей в районных городках в культурной жизни одни провалы – народных театров, кинотеатров, спортивных залов или клубов нет, а те, что пока еще хоть как-то функционируют, не часто радуют концертами; во-вторых, 90-летие СССР – это все-таки дата. У многих, кто пришел на концерт, в Советском Союзе прошла вся жизнь: в этой стране – великой и могучей – они родились и выросли, работали на благо таких же, как они сами, людей, верили в светлое будущее... Сегодня, когда память о тех действительно радостных годах, о той общей целеустремленной жизни нещадно вытравляется из народного сознания, когда с экранов телевизоров и со страниц газет нам рассказывают о прелестях американской жизни, когда нас всеми правдами и неправдами пытаются убедить, что вот так и нужно жить – людям, знавшим другие ценности, вдвойне хочется выбраться из этой фальши. Пусть ненадолго, часа на два (именно столько длился концерт) окунуться в родную атмосферу, снова почувствовать себя в Советском Союзе – молодым и счастливым.
С музыкальными номерами перед зрителями выступили артисты Дома культуры и замечательный коллектив «Талант не только в руководстве». Песни советских лет с «Талантами» пел весь зал. Да и невозможно было не петь... Когда поет сердце – разве можно молчать?
С приятной миссией на сцену поднялся первый секретарь Судогодского райкома КПРФ Г.А. Курышев – он вручил памятные медали «В ознаменование 90-й годовщины образования СССР» активистам районного отделения организации «Дети войны» З.В. Благонравовой, Г.И. Грязновой, Г.И. Корочкиной, Г.И. Кулинской. Чествования удостоилась и команда судогодцев, участвовавших в прошлом году в областной спартакиаде «Дети войны» и занявших 1-е место. Они получили кубок.
Геннадий Афанасьевич также напомнил о важных датах – 70-летии Победы советского народа в Сталинградской битве, снятии блокады Ленинграда и Победе в 1942 г. под Москвой. Эти победы, добытые кровью, выстраданные и вырванные у фашистской Германии, нельзя забывать – слишком велика была их цена.
За несколько дней до концерта коммунисты из Судогды ездили в район проведать участника Сталинградской битвы Владимира Степнова, сказать ему сердечное спасибо за отвоеванные тогда жизни. В. Степнову сегодня уже 90 лет, живет он в д. Андреево, а в годы войны был минером. Отчет об этой поездке коммунисты подготовили в виде слайдов, которые показали в ДК.
«Патриотическую» тему со сцены поддержали гости – депутат ЗС фракции КПРФ В.Д. Петряев и депутат Владимирского горсовета фракции КПРФ, председатель ВРООД «Дети войны» Л.А. Бундина. Людмила Александровна рассказала о той большой работе, которая ведется ее движением, чтобы был принят законопроект о материальной поддержке поколения детей войны, а Валерий Дмитриевич призвал присутствовавших в зале школьников любить Родину так, как это делали их деды и прадеды.
В конце праздничного вечера зал единогласно проголосовал за возвращение Волгограду имени Сталинград.
О. КОТОВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (31.01.2013)
Просмотров: 326 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz