Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №39 (818) 07.10-13.10.2011 » Статьи

Концерты в честь пожилого человека
1 октября страна отмечала День пожилых людей. К этому дню приурочила встречи и концерты и владимирская региональная общественная организация «Дети войны». Мероприятия прошли в микрорайонах Оргтруд и Лесной.
Обе встречи прошли в конструктивном русле. С большим интересом присутствовавшие слушали председателя ВРОО «Дети войны» Л.А.Бундину, рассказавшую о том, как и зачем создается местное отделение организации, о внесенном фракцией КПРФ в Госдуму законопроекте. С Уставом организации пришедших на встречи познакомила первый заместитель председателя ВРОО «Дети войны» Г.Г.Графская. Она также прочла несколько стихотворений о тяжелых военных и послевоенных годах, о том, как жили и трудились в то время: «Нас клонила беда до земли», «Детство было бесконфетным» и другие. Многие пожилые люди украдкой вытирали слезы, вспоминая былые годы.
В Оргтруде собравшихся в зале было немало – более 120 человек. Кроме людей, относящихся к поколению «детей войны» (т.е. родившихся в период с 1928 г. по 1945 г.), на собрании присутствовали пожилые люди из местного дома престарелых.
В совет местного отделения организации в Оргтруде были избраны М.А. Лагунова, О.И. Смолинская и А.И. Гущенкова. Эти женщины принимали самое активное участие в делах организации «Дети войны» еще до создания ее местного отделения и, по общему убеждению, будут достойными руководителями в поселке.
После собраний в обоих микрорайонах были организованы концерты. Творческий коллектив «Талант не только в руководстве» под руководством В.Б. Абрамова исполнил песни времен Великой Отечественной войны. Как водится, зал дружно подпевал артистам. «Давно не слыхали мы этих песен. Это же о нашей молодости!», «Разве можно сравнить этот концерт с современными эстрадными песнями?!» - слышалось с разных сторон. В завершение концертов шла песня «Поклонимся великим тем годам». На обеих встречах зал дружно встал и устроил овацию.
Также при непосредственном участии руководства региональной общественной организации «Дети войны» был дан обещанный концерт творческого коллектива «Талант не только в руководстве» в поселке Мошок Судогодского района.
А.Корнева.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (06.10.2011)
Просмотров: 351 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz