Пятница, 26.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №11 (892) 22.03-28.03.2013 » Статьи

Концерты в подарок старшему поколению
Для местных отделений организации «Дети войны» прошли праздничные встречи, посвященные двум замечательным датам: Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота и Международному женскому дню 8 Марта.
Проведение культурных мероприятий играет большую роль в объединении поколений. Это то общение, по которому мы соскучились. Прекрасно, когда подрастающее поколение своими выступлениями вызывает положительные эмоции у старшего поколения, через зажигательное исполнение песен заряжает энергией, дарит радость и отвлекает от повседневных проблем.
22 марта такая встреча поколений состоялась в г. Лакинске. В фойе местного ДК были организованы выставки детских рисунков, посвященные двухсотлетию Бородинской битвы и полководцу А.В. Суворову. Первые места в конкурсе работ на этих выставках заняли Олеся Карабанова, Настя Кабанова и Настя Жарикова. Затем состоялся концерт. Концертную программу для ветеранов войны, солдат воинской части, воинов-интернационалистов, старшего поколения и школьников начала вокальная группа «Элегия» замечательной песней «Защитники Отечества». Вела концерт С.С. Артамонова. Бурными аплодисментами были отмечены выступления Ю. Полуторовой – песня «Ангелы добра», О. Баранцевой и Н. Докунина – танец «Ромео и Джульетта», шоу-группы «Рандеву», коллектива «Галатея» и др.
23 февраля во Владимире в Доме офицеров состоялось великолепное выступление коллектива «Русская душа», руководитель Е. Разоровская, аккомпаниатор – В. Бессарабов.
6 марта в г. Суздале состоялась встреча двух местных отделений организации «Дети войны» – Суздальского и Гусь-Хрустального районов. После экскурсии в Музей деревянного зодчества состоялся праздничный обед, за которым всех просто зажег хорошим настроением гармонист А. Перов. Все были очень довольны встречей.
13 и 14 марта «детей войны» порадовали концертами коллективы ДК Молодежи г. Владимира: детская хореографическая студия «Улыбка» и детский театр балета. Очень понравилось задушевное выступление хора «Околица», в котором поют дети с 4-х до 15-ти лет. Они инсценировали песню «Городок». В заключение концерта – великолепный танец ансамбля современного танца «Юнона» (руководитель Е. Майорова), он буквально заворожил и покорил всех. 18 марта во Владимире еще один праздник для поколения «детей войны» устроили работники и творческие коллективы ГДК.
Такое удовольствие получаем на концертах, а вместе с ним – заряд бодрости, а значит, и здоровье! Спасибо вам! Всех работников культуры поздравляем с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов на вашем творческом пути! Так держать!
Г.Г. Графская, зампредседателя правления организации «Дети войны».
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (21.03.2013)
Просмотров: 244 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz