Четверг, 25.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №1 (882) 11.01-17.01.2013 » Статьи

Конец долгострою!
Аккурат перед Новым Годом - 28 декабря – в областном центре состоялось еще одно радостное и значимое событие: открыли перинатальный центр, который будет специализироваться на оказании медицинской помощи женщинам, имеющим угрозу невынашивания.
Церемония открытия прошла в торжественной обстановке, с присутствием первых лиц области. Еще бы! Строительство этого центра началось во Владимире в 1990 г., однако в силу финансовых трудностей города было заморожено и возобновлено лишь в 2001 г. В 2007 г. было введено в эксплуатацию родильное отделение (блок «А») перинатального центра, а в 2010 г. - блочно-модульная котельная и пищеблок.
Завершить строительство объекта в полном объеме позволила программа «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011 – 2012 годы», когда медицинские учреждения были переданы на попечение региона. Благодаря последовательной позиции администрации области в ходе строительства было преодолено недопонимание, возникшее с администрацией города Владимира, и долгострой наконец-то был сдан в эксплуатацию.
Губернатор Н.В. Виноградов выразил большую благодарность строителям перинатального центра.
- Ввод в эксплуатацию свидетельствует о том, что когда за любое начинание мы беремся вместе, оно, как правило, завершается успехом, - отметил Николай Владимирович.
На строительство центра за весь период направлено 485,5 млн. рублей (в том числе средства федерального бюджета - 216,6 млн. рублей, средства областного и местного бюджетов – 268,9 млн. рублей). Структурно Центр состоит из трех корпусов. Штатное расписание включает 350 сотрудников, из которых порядка 50 составляет врачебный персонал.
В рамках программы модернизации здравоохранения для перинатального центра дополнительно закуплено 67 единиц медицинского оборудования на сумму 80 млн. рублей. В работе учреждения будут применяться самые современные технологии акушерства и перинатологии.
- С каждым годом объем средств, выделяемых на здравоохранение, увеличивается, - подчеркнул губернатор. - Это делается для того, чтобы росло народонаселение, увеличивалось количество счастливых семей.
Надеемся, открытие столь важного и нужного объекта в нашей области осчастливит немало супружеских пар. А для электората это еще и повод задуматься перед очередными выборами, ведь ценность и гуманизм любой власти – федеральной ли, региональной ли - проверяются тем, как она относится к старикам, инвалидам и детям. У коммунистов, как видим, эти ценности на первом плане.

О. КОТОВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.01.2013)
Просмотров: 355 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz