Вторник, 16.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №43 (873) 02.11-08.11.2012 » Статьи

Конституцию перепишут. Но как?
Очередная инициатива единороссов касается самого незыблемого в нашей стране – главного закона Российской Федерации.
Первым сделал шаг в направлении внесения изменений в Конституцию депутат фракции «Единая Россия», глава комитета Госдумы по экономической политике Е. Федоров. Он создал рабочую группу для корректировки основного закона страны. Информация об этом была вывешена на официальном сайте «Единой России». Через некоторое время партия пошла на попятную и предложение депутата с сайта убрали. Позже вообще объявили, что инициатива была его личной, а единороссы никаких полномочий ему не давали. Но дыма без огня не бывает.
Лидер КПРФ Г.А. Зюганов не против внесения поправок в Конституцию, однако он отмечает, что делать это надо осмысленно, не допуская тех просчетов, которые допустили предшественники. Главы других партий также считают, что изменения в Конституции необходимы, но единого мнения по поводу того, какими они должны быть, нет.
Ни для кого не секрет, что нынешняя власть нестабильна, и пока главенствующее положение в Думе занимает «Единая Россия», вносить поправки в Конституцию равносильно для страны самоубийству, ведь все последние принятые единороссами законы имели одно единственное направление – укрепление их власти. О правах и свободах населения было напрочь забыто.
Стараниями единороссов из Конституции может исчезнуть 31-я статья о праве граждан на мирные шествия и митинги, а взамен – появиться пункт о руководящей силе своей партии. Любой иностранный гражданин может быть объявлен иностранным агентом. И кто ещё знает, какая дьявольщина может прийти на ум жадным до власти политикам.

А. Корнева.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.11.2012)
Просмотров: 275 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz