Четверг, 25.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №5 (985) 13.02-19.02.2015 » Статьи

Любители Родины

На этой неделе по центральным каналам показали новость о том, как польские художники в шуточной форме рассказали историю Освенцима. Дикторы недоумевали, как можно издеваться над своей историей. В пику этой новости подавалась другая, что в Калужской области с 1 сентября все школьники каждый день перед уроками будут петь российский гимн. Вот он – образец патриотического воспитания! Мы же не поляки, мы-то в лепешку расшибемся, дабы доказать, что мы не «пятая колонна», а самые что ни на есть «любители» Родины.

Говоря «мы», я подразумеваю, конечно, российских чиновников, которые всячески, подчас нарочито, хотят подчеркнуть свою «патриотичность». Правда, для них любить Родину – это значит петь каждый день гимн, понавтыкать в каждом кабинете триколоры, понавешать портреты президента и нацепить на пиджак значок «Единой России». Еще можно прокричать с площади что-то о величии нашей страны и о том, что мы встаем с колен. И вот именно такому, «квасному» «ура-патриотизму» российские чиновники собираются обучать наших детей. Сделать, так сказать, из каждого ребенка маленького патриотика, который точно будет знать, за кого ставить галочку на выборах, на кого горбатиться и за кого страдать.

Однако если копнуть глубже, то мы убедимся, что на самом деле на нашу страну, на нашу историю политической элите России глубоко наплевать. Просто чиновники делают все, чтобы сохранить действующий режим. Укрепляют армию, тратят «олимпиарды» на покатушки, спонсируют банки и партии. Даже Победу они используют в целях укрепления путинской вертикали. Но на самом деле, чиновники не испытывают никакого почтения перед подвигом советского народа, иначе бы 100-серийный фильм о войне не поручили бы делать антисоветчику Николаю Сванидзе, а Волгоград давно бы уже переименовали в Сталинград. Однако гораздо лучше для них ввести обязательное исполнение гимна перед уроками. Это лидеры Третьего Рейха считали, что необходимо воспитывать «истинных арийцев», а не пичкать детей знаниями по математике или физике. Неужели наши чиновники решили использовать чужие наработки? Все гораздо проще. Как сказал Салтыков-Щедрин, «на патриотизм стали напирать – видимо, проворовались…». Весь нынешний приступ любви к Родине со стороны политической элиты – лишь попытка скрыть свои преступления, и не более того. 

Иван Ростовцев

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.02.2015)
Просмотров: 323 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz