Суббота, 20.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №37 (968) 03.10-09.10.2014 » Статьи

«Лучшие Друзья Президента России»

Выборы в России давно превратились в соревнование политтехнологий и частенько напоминают фарс. Каждый старается подстроиться под настроения граждан и, руководствуясь такой оппортунистической позицией, получить кресла в органах власти. Иногда этот номер проходит.

Взять хотя бы выборы в Крыму. Проходили они под «ура-патриотические» провластные лозунги. Все улицы были завешаны баннерами «ЕР», правда, под этой политической стабильностью скрывалась жесткая борьба между группировками внутри элиты – между «командой Чалого» и его оппонентами. И чтобы максимально ослабить первых, последние решили поддержать подконтрольную «оппозицию». КПРФ в этот список не входит, поэтому ей ставили препоны. Например, коммунисты в бюллетене шли под 9-м номером, а на 7-м и 8-м месте располагались спойлеры власти – «КПСС» и «Коммунисты России». «КПСС», кстати, во всю эксплуатировала советскую историю – на ее баннерах изображался Брежнев как символ «сытых годов» и благополучия. Спойлеры отняли у КПРФ несколько процентов голосов. В результате ни «липовые» коммунисты, ни настоящие в Госсовет Крыма не попали.

Зато в парламенте полуострова оказались либерал-демократы. «Соколы Жириновского» на баннерах традиционно изображали своего лидера с экстравагантными подписями, типа «Дарите женщинам цветы не только на 8-е Марта». Каким образом это связано с их политической программой, неизвестно. А вот другой лозунг вполне раскрыл ориентацию жириновцев. «Лучшие Друзья Президента России» – так гласил один из баннеров с физиономией Вольфовича. Что ж, довольно честное и открытое заявление. А самое главное, кресла не пахнут, ведь ЛДПР – единственная партия, кроме «Единой России», которая прошла в Госсовет Крыма. Зато теперь никаких разоблачений либералов не потребуется.

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (06.10.2014)
Просмотров: 228 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz