Пятница, 26.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №18 (899) 17.05-23.05.2013 » Статьи

Мошенники плодятся и множатся
Пока верстался номер, поступило сообщение о еще двух фактах махинаций, в которых замешаны представители «Единой России».
Так, главу города Вязники Романа Кавинова, некогда выходца из кадрового резерва «партии власти», оштрафовали за махинации. Прокурорская проверка выявила ряд нарушений в муниципальных контрактах. К примеру, в ноябре 2012 года Кавинов заключил контракт на приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилья на сумму 1 млн 700 тысяч рублей. Неожиданно для застройщиков в декабре цена контракта выросла на 59 тысяч. Подобные нарушения зафиксировали при проверке еще 16 контрактов. Единоросса оштрафовали на 37 тысяч рублей, а деньги, насчитанные сверх договоров, были возвращены в городской бюджет. С должности Кавинова не сняли, а значит, различные махинации в Вязниковском районе могут продолжиться.
Другого единоросса – депутата Совета муниципального образования Пенкинское Анатолия Мишуткина – Следственный комитет по Владимирской области подозревает в мошенничестве в крупном размере. Бизнесмен Мишуткин в марте 2011 года шел на выборы от Камешковского отделения партии «Единая Россия». Став депутатом, единоросс приступил к «заботе» о населении. После того как смерч снес крышу детского сада «Ромашка» в селе Волковойно, КФХ «Гадоне», главой которого является Мишуткин, приняло участие в конкурсе на восстановление кровли. Казус в том, что на момент проведения конкурса крыша была успешно восстановлена силами администрации детсада, и Мишуткин, как предполагает следствие, об этом знал. В результате фирма единоросса получила 266 тысяч рублей за работы, которые она и не намеревалась проводить. В качестве отчета предприимчивый Мишуткин предоставил подложные счета-фактуры и акт о выполненных ремонтных работах. На сегодняшний момент следствие продолжается.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (16.05.2013)
Просмотров: 234 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz