Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №9 (940) 07.03-13.03.2014 » Статьи

Музей родом из детства
Советское наследие становится все более модным и востребованным. Такой вывод можно сделать, исходя из опросов и запросов населения. Недавний соцопрос «Левада-центра» показал, что большинство россиян оценивает политический и социально-экономический курс, существовавший в СССР, как почти идеальный, и очень многие граждане хотели бы вернуться в то время.

Возможно, именно с этим связано открытие памятников и музеев, посвященных жизни в СССР. В последнее время они стали появляться по всей стране с завидной регулярностью. Так, в прошлом году в Ульяновске был открыт «Музей СССР», в Москве открыли мемориальную доску Л.И. Брежневу. В нашей области с конца декабря в Судогодском районном краеведческом музее действует экспозиция «Сделано в СССР» – там на обозрение публики выставлены вещи, произведенные в Советском Союзе и ставшие частью быта советских граждан. Пришедшие на выставку могут почитать выдержки из Морального кодекса строителя коммунизма, увидеть фотографии советских космонавтов и актеров, рассмотреть коллекцию значков. Также в экспозиции представлены произведенная в СССР мебель, посуда со «Знаком качества СССР» и техника, которая хорошо сохранилась и до сих пор работает – что значит «сделано в СССР»!

А в марте в Муроме была объявлена акция «Лагерь моего детства». Городской Центр внешкольной работы принялся собирать у населения экспонаты для открытия музея пионерских лагерей Муромского района Владимирской области. В дар принимаются документы, связанные с историей лагерей «Черёмушки», «Белый городок», «Озёрный», «Ясный», вырезки из газет, агитматериалы, предметы быта и атрибутика прошлых лет. Чтобы отдавать памятные вещи было не жалко, чиновники обещают каждому благотворителю предоставить путевку в лагерь. 

Экспонаты можно принести в кабинет №1 (1-й этаж) Центра внешкольной работы, расположенного по адресу: г. Муром, ул. Московская, д. 91.

Сергей Пономарев

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (11.03.2014)
Просмотров: 381 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz