Пятница, 19.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №13 (792) 08.04-14.04.2011 » Статьи

Мы были первыми – и так должно быть!
Дорогие земляки!
От всей души поздравляем вас с величайшим событием XX века – первым полетом человека в космос. Не случайно таким человеком стал гражданин Советского Союза. Коммунист Юрий Алексеевич Гагарин. Советская власть создавала все условия для развития науки и техники в стране, поддерживала новейшие разработки наших ученых, направленных на покорение космического пространства. Именно поэтому смогла осуществиться мечта нашего соотечественника К.Э.Циолковского. Именно поэтому в нашей стране – СССР могли жить и работать такие выдающиеся личности, как генеральный конструктор С.П.Королев и первый космонавт Ю.А.Гагарин. Нынешняя власть, напротив, прилагает все силы для уничтожения фундаментальных основ прикладной науки, доступности образования для всех слоев общества. Потому до сих пор мы не создали ничего, что могло бы сравниться с достижениями советской инженерной мысли.
Полет Ю.А.Гагарина был еще одной победой всего советского народа, преодолевшего земное тяготение и вырвавшегося к звездам. Он объединил народы всего мира. И доказал, что советская система – единственный путь развития цивилизации по дороге прогресса. Сколько бы сегодня ни говорили о необходимости модернизации, без поворота власти к нуждам людей, в том числе и молодежи, никакая модернизация невозможна.
Мы искренне гордимся тем, что были современниками и свидетелями того первого исторического полета. Владимирская земля также стала и местом трагической гибели первого космонавта земли. А г. Киржач, близ которого и случилась трагедия, стал побратимом Звездного.
Желаем всем, кто связал свою жизнь с космонавтикой, военно-воздушными силами, наукой и техническим прогрессом, крепкого здоровья, оптимизма и новых достижений!
Владимирский ОК КПРФ,
Фракция КПРФ в ЗС области,
депутат ГД РФ В.Н.Паутов.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (08.04.2011)
Просмотров: 344 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz