Пятница, 26.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №18 (797) 13.05-19.05.2011 » Статьи

Мы знаем цену счастья!
Редко когда на улицах Коврова встретишь красные флаги, почти никогда. Но 9 мая на площади Победы развевались именно красные стяги. В этот день ковровчане отдавали дань памяти тем, кто воевал во время Великой Отечественной войны и привел нашу страну к великой Победе. Их подвиг никогда не будет забыт! Из 70-тысячного населения Коврова в годы Великой Отечественной на фронт ушли почти треть жителей, а те, кто остался, работали на оборону.
9 мая на улицы Коврова вышли более 10 тысяч горожан. Городской торжественный митинг состоялся на площади Победы. Все мы помним, какой ценой завоевано счастье жить в мире, и никогда этого не забудем. И к этому великому дню – Дню Победы к имеющимся 14 монументам Героям Советского Союза добавилось еще два: ковровчанам Ивану Савельевичу Пряхину и Леониду Сергеевичу Седову. Теперь Ковров может гордиться 16-ю Героями: В.А.Бурматовым, А.П. Генераловым, В.А.Заевским, В.Г. Кабановым, Ф.Г. Коньковым, А.В. Лопатиным, П.С. Маштаковым, А.П. Мартыновым, И.С. Носовым, И.В. Першутовым, Г.В. Провановым, П.К. Ранжевым, А.Г.Фастовцом, В.И.Ястребцовым, И.С Пряхиным и Л.С. Седовым. Рассказ о подвиге каждого прозвучал в праздничный день на главной площади города. К Вечному огню и мемориальным плитам с именами погибших были торжественно возложены цветы. Ковровские коммунисты возложили к мемориалу памятную гирлянду, среди возлагавших был и ветеран войны Н.А.Рубайлов.
Дань памяти погибшим на войне отдали все желающие – практически у каждого, кто присутствовал на площади, был в руках букет цветов – гвоздик, тюльпанов или нарциссов. Кто-то возлагал их к мемориалу, кто-то, смущаясь и благодаря за Победу, преподносил их ветеранам войны.
О.РУСАЛЕВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (12.05.2011)
Просмотров: 355 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz