Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №21 (902) 07.06-13.06.2013 » Статьи

На благо детей
Накануне Дня защиты детей депутат владимирского горсовета Людмила Бундина посетила Суздальский детский дом №3, воспитанницей которого она сама является. Обычный детский дом за прошедшие годы сменил специализацию и стал коррекционным. Теперь в нем живут детишки от трех до десяти лет, страдающие ДЦП, задержкой умственного развития и другими заболеваниями. В России такие дети почти не имеют шанса обрести семью.
Людмила Александровна приехала к детям не с пустыми руками. Она привезла с собой предметы гигиены и моющие средства на сумму 30 тысяч рублей, собранную Аптечной палатой Владимирской области. Бундина отметила, что за прошедшее время детский дом сильно изменился и, как ни странно, в лучшую сторону. В нем стало комфортнее. Уже три десятка лет детдомом заведует Ираида Долженко, которая стала настоящей матерью для более чем восьмисот выпускников. Преподавательский состав директор подобрала себе под стать: работают энтузиасты, влюбленные в свое дело. А по-другому здесь и нельзя: зарплата, которую назначило государство воспитателям детских домов, больше походит на подачку – от 4 до 9 тысяч рублей. На воспитанников государство тоже жалеет денег: экономить приходится на всем.
Посещение детского дома натолкнуло Людмилу Бундину на мысль о необходимости инициировать законопроект об учреждении ордена «Матери России». По аналогии с орденом «Мать-героиня» этот орден и соответствующие льготы будут присуждаться сотрудникам детских домов, внесших существенный вклад в будущее детей, лишившихся родителей. Труд людей, которые фактически бескорыстно ставят на ноги сотни тысяч сирот, находят для каждого время и внимание, сегодня неблагодарно забыт правительством. В ближайшее время законопроект будет коммунистами разработан и внесен на рассмотрение Госдумы.
Непосредственно 1 июня коммунистами и сотрудниками Всероссийского Детского фонда был организован праздник для лучших пионеров области. Под руководством помощника депутата Госдумы В.Н. Паутова Елены Лобановой пионеры из д. Левино Меленковского района, школы №16 г. Гусь-Хрустального, Сергеихинской и Новкинской школ организованной группой отправились в Москву в «Театр на Таганке» на спектакль «Цветочек аленький» по мотивам известной сказки С.Т. Аксакова.
Александра Корнева
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (07.06.2013)
Просмотров: 442 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz